Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
18. 02. 2007, Nastya (не проверено)

Хочу последовать методу этого Демьяновича, я смотрю только он реально помогает по словам пробовавших, но в аптеке естественно это просто так не продают - это с рецепта врача нужно. Сегодня воскресенье, врач не работает...С одеждой поступила так: часть висит на 25градусном морозе на балконе, часть пропариваю утюгом, часть прокипятила водой в ванной. А что делать с собой, ведь если я опять ничем не помажусь не побрызгаюсь, эффекта будет ноль. А сымсла брызгаться третий раз спрегалей я не вижу, тем более возможно им часто и нельзя брызгаться. Думала уже сегодня на самом деле в баню сходить в парилку...Господи, что я тебе сделала?... Может посоветуете кто-нибудь что-нибудь?? А не то нас станет еще больше. Спасибо заранее.

18. 02. 2007, Евгений (не проверено)

Где-то в 1993 заимел я и себе чесотку. Понял, что это именно она (чесотка) после того, как нашел (выковырял иглой) клеща и рассмотрел его в школьний микроскоп. Ощущения были неописуемые - увидеть ТОГО, который в тебе ползает, жрет тебя, ср...т в тебя... Хотелось содрать с себя всю кожу!!!Так как у меня имелась девушка, с которой занимался регулярно сексом, я понял, что наградил и ее, и придется ей как-то об этом сказать, а потом еще и лечить!!!Оклимавшись чуток от шока нашел я старую книгу *Кожные и венерические заболевания*. Прочитал методы лечения. Про болтушки, которые готовят в аптеке я уже слышал - вонь страшная. Мази не лучше. Да и лечение длительное - 6-10 дней, а тут институт, у девушки работа... Короче, остановился я на методе Демьяновича. Цитирую:*Лечение по методу Демьяновича проводится 60%-ным раствором тиосульфата натрия (раствор №1) и 6%-ным раствором концентрированной или 18%-ным раствором разбавленной соляной (хлористоводородной) кислоты (раствор №2). Вначале дважды по 10 мин. втирают в каждый пораженный участок кожи (желательно обработать все тело кроме лица и головы) раствор №1 (с 10-минутным интервалом на высыхание), а затем раствор №2 (по 5 мин. с 5-минутным интервалом). Раствор тиосульфата натрия наливают в ванночку и втирают в кожу рукой, смачивая ее раствором, после чего надо вымыть руки. Раствор соляной кислоты наливают в пригоршню непосредственно из бутылки. После процедуры больной надевает чистое нательное белье и меняет постельное. Последующие три дня мыться не следует. По истечении трех дней больной моется, надевает чистое нательное белье и меняет постельное. После лечения зуд может сохраняться еще несколько недель после клинического выздоровления.*Сработало с ОДНОГО ПЕРВОГО раза!!! А у меня уже были и расчесы, и множество плотных *узелков*...Потом, через несколько лет снова кто-то принес - заболели я, брат и отец. Вылечились опять тем же способом. Правда, процедура, конечно, не из приятных. Когда натерся первым раствором - надо высохнуть, пока тело не покроется мелкими кристаликами, а это ХОЛОДНО! Так что нужно натиратся около какой-нибудь печки. А ты ведь голый:) Потом, когда втираеш второй раствор (соляной кислоты) из кожи выделяется такая вонь! Сера. Я дышать не мог, а девушка - ничего, дышала.Способ хорош тем, что срабатывает за один раз. Клещей убивает СЕРА. Мази содержат серу, но их надо долго втирать, что-бы достать паразитов в их ходах. А раствор тиосульфата натрия (кстати, ни что иное, как *ФИКСАЖ* или *ЗАКРЕПИТЕЛЬ*, который использовался раньше в фотографии) жидкий, легко проникает в чесоточные ходы, а высыхая кристализуется и тем самым приоткрывает эти самые ходы. Потом, когда намазываем раствор соляной кислоты, вследствии химичесской реакции выделяется та самая СЕРА непосредственно на месте, то-есть в чесоточном ходу и убивает гада.Три дня не рекомендуется мытся для того, что-бы погибли те, что вылупятся за два дня.Одежду, в которой ходили эти три дня, уже отстирать от запаха не получится (какими мы только порошками не пробовали). Воняет серой даже через четыре года (дольше не знаю - выбросили). Так что метод Демьяновича надежный. Сам два раза, как видите, проверил. Только три дня надо повонять:) Для себя Вам решать.Сейчас снова где-то взялось. Но нет три свободных дня, что-бы повонять дома. Пробую СПРЕГАЛЬ. Прошло уже больше десяти дней после обпрыскивания, а все равно чешется. Узелки, правда, пропали. Но какие-то прищики чесучие появляются. Обпрыскался еще раз, на всякий случай. Может уже аллергия? Посмотрю еще несколько дней, если снова найду клеща - тогда уже снова метод Демьяновича.Всем удачи и скорейшего избавления от паразита!!!

18. 02. 2007, Nastya (не проверено)

Подскажите, как лучше поступить... Дело в том, как вы уже поняли, я тоже заразилась *ей*. Даже произносить не приятно. Врач прописала спрегаль, мне он как то не помог, я думаю, что возможно я не соблюла правила стирки и кипячения одежды и белья. ПОэтому естественно мне это не помогло. Я живу с родителями, я очень не хочу, чтобы они тоже мучались этой чесоткой. но я уже не могу вылечиться месяца 2. Что сделать? Хорошо, что сейчас на улице -25, я могу вынести хоть все на балкон, но а как поступить с предметами во всей квартире, каждый квадратный милиметр дезинфицировать чем-то? Чем самой намазаться повторно?? Или достаточно сходить в баню, если говорят, что они вымирают от жары. Так а в течение какого времени они вымирают?? Я же не смогу сидеть в парилке вечно? Тем более жару не переношу. Хотя с другой стороны, лучше умереть от жары, чем от чесотки. Потому что если я ее не вылечу, то я не хочу жить ) она достала...Как лучше поступить? Что мне сейчас сделать? Как обезопасить окружающих людей?

18. 02. 2007, мама2 (не проверено)

Как я вас понимаю. Лечимся с мужем и ребенком (1,2 года) уже почти пол года. Два месяца назад думаль, что преодолели эту дрянь, но у ребенка опять пошла пищевая аллергия и на раздраженную кожу снова невесть откуда села чесотка. В скором времени подтянулись и мы с мужем. Такое ощущение, что дома скоро все до дыр от уборки протрется и терпение уже давно на пределе. Нам предлагали лечь в больницу, сказали, что чесотка лечится в стационаре за 4 дня, но если ляжем, то на работе сразу узнают...вобщем стыд позор. Так и лечимся общими усилиями.

19. 02. 2007, Nastya (не проверено)

8 бензоатовых дней?? не знаю... А он же сильно пахнет, так что теперь увольняться? У меня денег на все эти гели и спреи не хватит, потому что 8 дней бензоата, ничего не пройдет, потом 10 дней спрегаля, затем по методу демьяновича растираться и ходить 3 дня. И неизвестно поможет или нет. Если бы еще знать что это... Врачи сами не знают. Сначала сказали, что аллергия, я 10 дней пила глюконат натрия, таблетки для повышения работоспособности и для улучшения настроения и еще что-то не помню, кровь сдавала на сахар, а я этого так боюсь!!!!!!Хорошо, что уколы не назначили. Никогда в жизни не ходила по врачам и в больницах не лежала, а вот теперь - на, получи. С ума можно сойти от этой чесотки или что это я не знаю...Сегодня заказала растворы по методу Д. Завтра получу, а там наверное дождусь выходных и сделаю...Могу написать ощущения )

19. 02. 2007, skabi (не проверено)

Знакомая паника. С того момента, кстати, прошел год. Пробовал все: по началу врачь рекомендовал бензоат - не особо. Потом приятель подсказал спрегаль - на время отпускает, но потом все продолжается. Медифоксом пробовал лечиться пару месяцев. Помогло, но быстро возобновилось) Апар, кстати, присутствовал постоянно, как и дезинфекция, одежду на балконе выдерживаю постоянно (уже привычка). Со временем заметил, что почесывания присутствуют у большенства встречаемых мною людей, ответа на это не нашел. Но! Обратил внимание на то что, по ночалу были валдыри на руках, ходы - сейчас такого нет, но ощущения остались, вроде есть такая форма, без внешних признаков. Толи мы живем в обществе, заполненом чесоточными клещами, толи не чесотка это вовсе, а так, реакция на внешнюю среду? Заинтересовал метод - бнзоат, дней восемь подряд на ночь, утром смывать (не пробовал). Демьяновича тоже не пробовал. Как знать, может поможет. Тут кто то высказался *Перед сексом в душ хорошенько помыться,а если ты однолюб, то относитесь к этому через годы как к романтическому аспекту. Если не нравится подход,возьми нож и приставь к сердцу..и психика даст ответ,который будет истиннымР.S. Это тебе не сибирская язва и даже не хламидии. Живи и радуйся жизни.....мне вот врач узнав долгую историю сказал--забудь,но было поздно* не плохо сказано!А вообще, я верю, в то, что это излечимо, но вот только не получается у меня чтото. Или это всё в голове?

19. 02. 2007, Nastya (не проверено)

Спасибо еще раз. Думаю, что все таки посоветуюсь с врачом, т.к. она конечно поставила диагноз, выявила какие-то признаки на руках между пальцев. Если она точно уверена, что это чесотка, когда услышу весомые доводы, то я даже спрашивать не буду и куплю в аптеке эти растворы. Просто не доверяю я врачам. Есть причины..Я то не находила никаких клещей у себя, все говорят про какие-то ходы, всегда ли они проявляются?... уже ничего не понимаю.

16. 07. 2012, Дмитрий (не проверено)

Здраствуйте я тоже подхватил эту заразу ... поначалу когда появились какие то прыщики думал это потница и мазался обычным детским кремом после я начал жутко чесатся и пошёл к врачу там мне назначали курс лечения мазью Бензилбензоат 20 % прошёл курс начал спадать зуд и уменьшаться прыщики , но послея я решил побрызгаться для профилактики Спрегалем вроде результат был хорош вроде бы пошёл на поправку не чесался и сыпь вроде бы прошла.Ровно через 2 недели опять появилась сыпь и такой малый зуд , где то на форуме вычитал принять о Чистотеловую ванну на оснвое травы , сделал такую себе ванну , и побрызгался спрегалем ..жду результатов Дай Бог что бы всё было хорошо.
Лечитесь не болейте , всем мир)

19. 02. 2007, Евгений (не проверено)

Надо постараться не чесаться потому, что когда чешешся под ногти попадают самки клеща и их яйца, потом мы этими же руками переносим их на другие места. Клещ вне тела человека может жить до двух дней. Тиосульфат натрия в аптеке не делают а получают его в таком виде и используют для чего-то еще. Я покупал его на аптечных складах в пачках по 0,5 кг. Это кристалический порошок, похожий на сахар или, скорее, на крупную лимонную кислоту.Можно попробовать поискать его в старых фотоателье. Там его использовали при изготовлении фотографий. В фотоделе он называется *ФИКСАЖ* или *закрепитель* (извините, что повторяюсь). Он продавался когда-то в фотомагазинах для фотолюбителей. Был *Проявитель* (нам не нужный) и *Закрепитель*, т.е. нужный нам *ФИКСАЖ*.А насчет запаха... Это СЕРА. Если вы никогда не слышали ее запах, то, когда найдете тиосульфат натрия капните на него (на сухой порошок) 6%-ным РАСТВОРОМ концентрированной или 18%-ным РАСТВОРОМ разбавленной соляной РАСТВОРОМ соляной кислоты и сами решите, насколько он противный.Я лично хотел взять отгулы или купить больничный.А насчет спросить у врача... Я, конечно, не могу вам сказать *не спрашивайте*, но я обходился прошлые разы без врачей. Я сам тоже далеко не врач. Но я умею читать, находить где читать, и думать головой. Тогда в 1993г у меня не было интернета но были книги, т.е. тогда я не мог так, как сейчас кроме теории еще и читать отзывы и мнения других людей. Так что решает каждый сам для себя. А врачи при многих чешущихся болезнях начинают лечить сначала чесотку (по крайней мере, в тех случаях, о которых я слышал). Но тело то Ваше и, в конце-концов, все-таки Вам решать: слушать врача или не слушать.P.S. Себя я начинал лечит после того, как на 100% был уверен в поставленном себе диагнозе, т.е. после нахождения живого клеща.Удачи!!!

19. 02. 2007, skabi (не проверено)

Степанцова упустил

20. 02. 2007, Nastya (не проверено)

Получила сегодня чудодейственное зелье в бутылёчках из темного стекла. Выглядит устарашающе, хочется их выкинуть. Но я понимаю - только в них мое спасение!Завтра иду к врачу, а в пятницу начну лечение.

20. 02. 2007, skabi (не проверено)

Обязательно опиши результат.По поводу бенз 8 дней - на ночь мажешь а с утра смываешь, и так восемь дней. По крайней мере днем без запаха.

20. 02. 2007, Леся (не проверено)

Подскажите, кто знает, где в Киеве можно качественно сделать анализы на чесотку?

24. 02. 2007, Алексей (не проверено)

Народ я не могу понять чесотка у меня или просто аллергия. Я чешусь примерног раз в неделю и не обязательно на ночь это может быть как утром так и в обед. Сначала появляются красные точки чаще всего на животе и на руках(в ямках) потом после расчесывания из этих красных точек вырастают аллергические волдырики. Скажите пожалуйста это чесотка или нет!

26. 02. 2007, Заболевший (не проверено)

Настя, где обещаное описание ощущений??? Или не решилась?

27. 02. 2007, клоп Вася (не проверено)

респект! Да я и сам то с 91 года раз в год . знаю 10 способов , и все они по своему прекрасны. прыщики - это как герыч - с первого раза и навсегда

28. 02. 2007, Nastya (не проверено)

Подумала, что писать рано, ведь эффект приходит не сразу. Должно пройти какое-то время, не меньше недели.. Да,я это сделала. Если честно, то запах мерзкий, ну сера! Если честно, чувствовала себя эти 3 дня отвратительно, хотелось скорее помыться...Пока ничего сказать не могу, почесывания продолжаются. Только не так сильно, как раньше...Вообще у меня мое состояние кожи вызвало сомнения. Я не нашла никаких клещей. Только расчесы и раздражения небольшие. Зашла в аптеку, мне сказали, что это очень давно возможно все от нервов, и расчесы такие же..не знаю.. на самом деле куда обращаться, если врачи не могут тебе точно поставить диагноз. А что ты можешь сделать сам себе? заниматься самолечением и думать правильно ли ты все делаешь...Ведь в конце концов не Я училась в медицинском, а тот врач, который мне толком ничего сказать не может. Позже напишу, может что-то изменится..

01. 03. 2007, skabi (не проверено)

С 91 года раз в год - что? цепляешь, лечишься или вылечиваешься?))

04. 03. 2007, Вася (не проверено)

Скажите, а после лечения от этой заразы зуд или чесание еще долго продолжается и как. У меня чешется немного или зудит но прыщиков не появляется.

05. 03. 2007, Лена (не проверено)

Вопрос для тех, кто прошёл через это. Почти 2 месяца лечится дочка. И спрегалем, и бензоатом. больше никто не болеет. Постскабиозная лимфоплазия есть, но появились ещё какие то водянистые прыщики на руках, который практически не чешуться. Может это быть реакцией на перебор с лечением? Причём после очередной обработки на ночь наутро появляются много пузырьков. Это чесотка?

05. 03. 2007, Татьяна (не проверено)

Добрый день, Илья.Хотела у вас узнать, по дате мне конечно понятно, что это было в декабре. Как вы вылечились, и что у вас было

05. 03. 2007, лекс (не проверено)

тоже болел этим недугом,и лечился всем подряд и бензоатом и серной мазюкой и спрегалем,и было это месяца 2 или 3.помогает бензилбензоат, но его надо правильно использовать - по инструкции. но... окончательно избавился от всех последствий,когда поехал в деревню на новый год, там ходил в баню парился и в снегу купался!!! клещ же умирает при жаре и при отрицательной температуре....вот так

06. 03. 2007, Евгений (не проверено)

Вообщем, пользовался, как я уже писал, три раза Спрегалем, но, вопреки его инструкции, через десять дней я не перестал чесаться. Не перестал и через двадцать.Вернее, сначала как то меньше чесалось, но через несколько дней снова все вернулось. Я уже твердо решил снова использовать метод Демьяновича, но оказалось, что в аптеках Тиосульфата нет (почти нет, в одной мне показали остатки - несколько грамм). На фирме, которая продает химикаты оказалось, что как раз кончился и привезут через неделю... Вообщем мне пришлось ждать. Тем временем я дальше рылся в интернете и нашел интересную статью, где *Изложен опыт лечения 244 больных чесоткой, с ее последствиями и осложнениями, в том числе 121 больного с постскабиозным дерматитом и 29 - со скабиозной лимфоплазией...*(по этой цитате найдете ее). Там написано, что чесаться люди переставали в среднем ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!! Тоже после многократного самолечения. Так как я на себе уже не находил живых клещей, а только мертвых в тех местах, где чешеться, я решил потерпеть и ничего не предпринимать. И свербеж потихоньку прошел!!! (почти) Так что не паникуйте и зря не мучте свою кожу. Может и у Вас клещей уже нет. Почитайте статейку и сделайте для себя выводы.Я же повторюсь, я начинал делать метод Демьяновича только после того, как находил у себя живого клеща.Всем удачи!

06. 03. 2007, Электрик (не проверено)

Чешитесь милочка, ведь это так прекрасно.

09. 03. 2007, Лёна (не проверено)

Чесотка - это жесть. :)вот сижу, чешусь...Болела год назад. как-то вылечиась. Всё на мороз, кипятить, Спрегаль.. после Спрегаля опять бензилбензоат.... в общем помогла только серная мазь. через год опять подхатила. ГДЕ??? причем в аптеках А-ПАР закончился разом, только в одной аптеке нашелся.... Врачи толком ничего нового не говорят. Вот второй месяц лечусь. А долго почему? постоянно ходишь куда-то, одежда... хоть и обрабатываешь,но всё равно - лечение предполагает,что ты дома сидишь в своём уголке, намазался безоатом вечером, одел что-нить и сиди... утром встал - опять намазался... вечером перед сном... и не мыться, не менять шмотки, ничего не трогать... только руки смыл, сразу мажь! И голова.... врут,что там гады не живут эти... ЖИВУТ! мажьте голову бензилбензоатом!!! и не расчесывайте, не смывайте. только на 4й день! смыли всё, мачалкой , переоделись, сменили всё - белье, всё прокипятили, и еще раз намазались на всякий случай на чистую, распаренную кожу, чистые шмотки одели.... в общем мыться и переодеваться раз в четыре дня!мазаться утром и вечером. они днем вылазят на поверхность. мазаться так,чтоб места чистого нее было! и можно Спегаль на ватку и лицо помазать! чтоб им всё перекрыть,а то они несутся сразу на поверхность ненамазанную... и СИДЕТЬ ДОМА!!! лучше неделю посидеть дома пованять Бензоатом,чем полгода мазаться,ходя на работу...в общем,пишите,спрашивайте..... и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!должно пройти...

12. 03. 2007, МЫ (не проверено)

Чесоточный клещ - передается ТОЛЬКО ОТ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ: через вещи, при массаже, постельном белье, полотенце, мочалках, игрушки, письм.принадлежности и тд... Животные не являются переносчиками Человеческой часотки!!! (ПОЖАЛЕЙТЕ бедных - не держите на морозе их на балконе и не обрабатывайте !! :-))) ) Чесоточный Клещ Живет только в коже человека и лишь во время внедрения и расселения(размножения) на поверхности.Как лечимся? - если вы заразились только-только и уже об этом знаете, то Эффективным будет СПРЕГАЛЬ, но им надо пользоваться 4-5дней подряд, смывая каждые 12 часов и меняя бельё и постель, а вещи обработав А-ПАРом.Призатянувшейся форме (более недели) он НЕЭФФЕКТИВЕН, так как не действует на яйца клещей, из которых через 3-4 дня появляются новые лечинки.тогда:Бензилбензоат 20-типроцентный. (для тетей маленьких 10типроцентный).ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО.наносится на тело в кол-ве 100 грамм (эмульсию наносить легче,чем мазь).Намазаться утром и вечером в первый день, потом так же 2 раза в день на 2й, 3й день и утром на 4й. вечером на 4й день смыть хорошо с мочалкой и намазаться снова. Сменить всё белье и одежду! На 5й день намажьтесь утром снова и окончательно смойте вечером. Снова сменить белье всё! Безилбензоат нетоксичен для человека!!! После нанесения если затруднено дыхание, то только вследствие того, что препарат закрывает все поры на коже, а это основа лечения.Одежду на холод (верхнюю, обувь, на 5-6 дней), всё,что можно - кипятить 5-10минут, что нельзя кипятить - обрабатывать А-ПАРом или выносить на мороз при минусовой температуре Клещи гибнут практически сразу!Так же Эффективна серная мазь, но не у всех хватает терпения, обрабатывать себя несколько раз в день, у нее специфический запах и она сильно пачкается.Какую бы вы мазь не использовали, обрабатывайте ГОЛОВУ!!!!!! Не Забывайте - под ногтями! Лучше вообще не смывать с рук, а если что - сразу мазать снова!Если хотите вылечиться - СИДИТЕ ДОМА!!! При смывании мазей с рук и других частей тела - мажьте сразу повторно - на Вас не долдно быть ни одного ненамазанного места!!!!!!! Лицо можно протирать ваткой,смоченной Спрегалем, аккуратнее под глазами.ПРИЧИНЫ НЕУДАЧНОГО ЛЕЧЕНИЯ:1.Противочесоточное средство применено неправильно.2. не всё тело обработано, (подмышки, гениталии, межъягодичная область, складки за ушами, кожа под ногтями)3.взято слишком мало средства.4.Не обработана волосистая часть головы (не смотрите на иструкцию лекарства!!!!! Обрабытывайте голову. а то руками и разносите по всему телу!) Голову можно обрабатывать Спрегалем, Бензилбензоатом или Медифоксом. ДЕТЯМ ТОЛЬКО СПРЕГАЛЕМ!5. Реинфицирование вследствие нового контакта (с другим больным или необеззаражанными вещами)6.У клещей развилось привыкание к Средству лечение. Необходимо менять противочесоточное средство.7.Болезнь обнаружена очень поздно. вследствие чего на теле человека появились чесоточные ходы, замаскированные под мокнущую экзему: за ушами, на волосистой части головы. (поможет Спрегаль, а за тем на след. день мазью.)Тело смывать и мыть перед намазыванием с мочалкой в горячей воде,чтобы распаривалась кожа, мазь лучше проникала в поры.=Обрабатывайте расчески, ключи, перчатки, носовые платки, сумки, шапки...всё,к чему прикасался больной.если болезнь затянулась, это не обязательно,что возле вас источник заразы, он в вас самих.ДАЖЕ ЕСЛИ НА ТЕЛЕ ОСТАЛАСЬ ХОТЯ БЫ ОДНА САМКА, ЗАРАЖЕНИЕ ПРОИСХОДИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВТОРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чесоточные ходы в виде прыщиков на висках, за ушами и тд... могут сохранятся в течние1,5 месяцев и МОГУТ БЫТЬ ИСТОЧНИКОМ ЗАРАЗЫ, так как в них легко клещам проникнуть снова!!!! так как яйца клещей более устойчивы к препаратам, надо лечится не менее 6ти-7ми дней.И НЕ ХОДИТЕ НИКУДА!! ВОЗЬМИТЕ ОТГУЛЫ, БОЛЬНИЧНЫЙ,,, ЧЕМ МЕНЬШЕ ВЫ ВЫТИРАЕТЕ МАЗЬ И ПАЧКАЕТЕ ВЕЩЕЙ, ТЕМ БЫСТРЕЕ ВЫЛЕЧИТЕСЬ!!!P/s. В данный момент чесотка - одно из самых распрастраненных заразных паразитарных заболеваний кожи.

12. 03. 2007, МЫ (не проверено)

ПОПРАВОЧКА:-))))ПРИ затянувшейся форме неэффективен СПРЕГАЛЬ. а не А-ПАР,,)))))А-ПАР всегда ХОРОШ!

23. 03. 2007, Нафаня (не проверено)

У меня все началось с экземы в подмышечных впадинах - поставили дерматит, назначили лечение. Через неделю пришла на повторный прием, вся усыпалась прыщами, чешусь, диагноз - чесотка! Сдала соскоб - клещей не обнаружили, но сказали, что такое возможно, так как они перемещаются. Назначили лечение1. Бензоат + синофлан 1:1 мазаться на ночь два дня, после помыться и поменять белье, затем мазаться три дня и потом помыться и поменять белье. 2. Внутривенно тиосульфат натрия по 10 мл. 10 дней.3. Таблетки Атаракс 10 дней по 1 таб. в день.4. Прокипятить и прогладить все белье, мебель и одежду обработать А-Паром.Лечусь третий день, результат есть, прыщей стало гораздо меньше, зуд почти прошел. Напишу еще по окончании курса!

25. 03. 2007, клоп Вася (не проверено)

ЭТО НЕ РЫЫБАА , ЭТО НЕ МИКРООБ ...

25. 03. 2007, клоп ВАСЯ (не проверено)

молодцы ! Неграмотно, но по полной программе! ОНИ ЗНАЮТ О ЧЁМ ГОВОРЯТ

Страницы