Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
28. 10. 2006, Man (не проверено)

Был у врача, сдал анализы. Клещей никаких не нашли, но сказал, что чесотка. ТОлько начал лечение *Скабикаром*. Какое-то израильское средство с содержанием бензилбензоата. Лосьон для лечения чесотки. Ждем результатов.

28. 10. 2006, Слава (не проверено)

Тут подцепил эту заразу как-то, дерматолог прописал серную мазь. Мазался 5 дней, смыл. Через пару дней между пальцев появился прыщик с прозрачной жидкостью (когда заразился токо, их много было), пошел к дерматологу, он посмотрел, сказал, мол, все, вылечился, я ему показываю пузырик, он, грит, мол, реакция на мазь. Зуд стал слабже, но все равно чешется, да и кожа стала шелушиться. Неужели не вылечился.. 1. Есть смысл еще раз обработаться? Но на серную мазь я очень сильно реагировал (покрылся одним сплошным раздражением, аж горело все). 2. В этом отношении може бензилбензоат более щадящее будет действовать?

30. 10. 2006, Мария (не проверено)

Всей семьей теперь тоже лечимся от чесотки, я, муж и дочка (2года). Чесотку притащил муж с работы от рабочих. Сначала чесался только он, сразу начал мазаться бензилбензоатом, но через месяц полтора начала чесаться и я. Сначала только ладони затем все остальное, лопатки, под локтями, под коленями. Теперь заметила и у ребенка маленькие прыщики. Мажемся все вместе и бензилом и спрегалем, правда не всегда в один день моемся, как отопительный сезон нчинается, с горячей водой перебои. Один раз перед тем как намазаться, все помылись дегтярным мылом, мебель, вещи обрабатывала *А-ПАРом*. Лечимся уже 2 месяца почти, вроде меньше чешется, но боюсь это так быстро не пройдет (судя по ранее написаному) Меня интересует, еще один фактор: Может кто знает, (просто у нас дома еще собака есть), можно ли заразиться от собаки? Пса не обрабатывали, просто помыли дегтярным мылом. Если товетите, буду рада!

01. 11. 2006, Ия (не проверено)

Чесотка - похоже на всю жизнь.Лечу более 10 лет. Она то пройдет (был и Спрегаль, и бензил-бензоат и сера. и вынос на мороз и прочие радости жизни), то вновь невесть откуда выдет. Просто напасть. Причем рядом люди не болеют. Кожа уже не выдерживает.

05. 11. 2006, Добрый (не проверено)

Товарищи грешники!Библия не даром предупреждает, что ад - это навечно, но Бог милостив.Никто не пишет о растительных инсектицидных ср-вах. Из всего многообразия пожалуй единственное, что можно купить недорого в наших аптеках - это багульник болотный. Вообще следует делать его масляную настойку (оставить на гор. плите неск. часов), но я делаю на воде (заливаю 2 стол. ложки травы кипятком в термос на 15 мин. + 45 мин. остывания при комн. темп-ре) и добавляю морскую соль. Почувствуете большое облегчение. Вопреки заверениям офиц. медицины, я обрабатываю настойкой богульника и голову и вливаю в уши шприцем. Багульник одновременно поможет вам справиться с аллергической реакцией, вызванной продуктами жизнедеятельности клещей. Процедуру делать перед сном. Так же убивают зудней ягоды можжевельника. И не поленитесь поменять всё бельё.

09. 11. 2006, больной (не проверено)

Если кто попробует вышеуказанный способ, напишите пожалуйста о результате.

14. 11. 2006, больной (не проверено)

Заразившись, наблюдал прыщи на теле, волдыри между пальцев рук, чесоточные ходы. Месяцев 6 с перерывами обрабатывался спрегалем, медифоксом, дегтярным мылом. После обработок наступало облегчение, на одну-две недели,потом зуд возникал заново. Кипятил белье, обильно обработывал апаром все, что можно себе представить, все белье пропускал через утюг,менял нательное и постельное белье при каждой обработке, пару раз уезжал из дома, придумал в морозилке вещи выдерживать. Внешние признаки изчезли, но зуд третий месяц не проходит. Предполагаю, что результата нет. Стал обращать внимание на ненавязчивые почесывания большинсва людей, хотя причин тому, как известно, может быть множество. Может они все больны чесоткой,а чесотка - это общечеловеческая проблема 21 века? Можно ли вообще вылечиться? что я делаю не так? Подскажите - как вылечиться?

19. 11. 2006, Наталья (не проверено)

Хочу поделиться как моя семья вылечилась от этой заразы. Лечились Спрегалем и нам помогло. Вечером, снимаете белье с постели, нижнее белье с себя ( трусы, носки, майки и т.д., наволочки, простыни...) Бросаете все в ванну, включаете кран с горячей водой и пусть все это там лежит. Как только вода остынет - сливаете и заново наполняете ванну. Такой обработки вполне достаточно, главное проделать это 5-6 раз. Затем, если позволяют средства, обрабатываете диваны, одеяла, подушки и верхнюю одежду А-ПАРом. Я просто пропарила все вышеперечисленное утюгом через мокрую тряпку (даже палас в комнате). Адский труд, я вам признаюсь. То, что нельзя гладить - на балкон на мороз. У меня на балконе лечилось пальто, куртки и детские игрушки. Вытираете Доместосом дверные ручки и все поверхности к которым прикасались. Затем моетесь и обрабатываетесь Спрегалем, стелите чистое белье и ложитесь спать (поверьте, сил останется только на поспать).С утра снимаете белье на котором спали и тоже в кипяток его. По новой парите утюгом диваны, подушки, одеяла и т.д. Ковер я уже не обрабатывала больше. Вытираете поверхности. Стираете то, что полоскалось в кипятке до этого и моетесь сами. Почешетесь еще пару недель. Можно попринимать антигистаминные преператы. Я принимала Диазолин. И вот мы все здоровы, наконец. Чего и Вам желаем.Удачи в борьбе с болезнью всем :)

30. 11. 2006, Анна (не проверено)

Поставили этот диагноз.На вопрос,как и где я заразилось,глупо ответили-бомжей у нас много... Какова вероятность зарожения чесотки половым путём?Стоит ли провериться на другие венерические заболевания?Как отлечить на теле этих чесоточных клещей с аллергической реакцией на них?Пожалуйста ответьте!!!

10. 12. 2006, би (не проверено)

спрегаль - на самом деле может тебе и помог но ты как я поняла чешешься все равно !!!! - 1- спрегаль просто сжог тебе кожу и поэтому чешется все !!! 2 - лучше лечиться БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ !!!!

16. 12. 2006, Дима (не проверено)

Люди, я уже начинаю паниковать. Себя осмотрел, как и говорилось в литературе, нашёл ход этой заразы на яичке. Писец... Длиной около 5 мм и шириной около 1.5 мм. Сразу вымазываюсь серной мазью с ног до головы и так дня 4. Сначала помогло на 2 дня, но потом опять началось. Всё достало. Продолжал мазаться уже 2 недели но не помогает. Как то проснулся с бодуна и так меня это чесание задолбало, что я взял нож, иглу и спирт с ёдом. Иглой вспорол этот, мать его так, ход, затем ножом снял рядом кожу, прислонил к этому месту ватку со спиртом......... (когда я себе праколол ногу я думал - это больно) такой боли я и не знал воообще. Замазал это всё ёдом. Да, на коже которую я срезал была какая - то чёрная точка - это всё я сжог на зажигалке. Прошёл день и ничего не изменилось. Всё ровно чешусь. Но я тут вычитал, что эта зараза боится холода и температуры больше 60 градусов. На днях попробую сходить в БАНЬКУ, да чередовать, то в парилке посижу, то в реке холодной окунусь. Посмотрим как этой мрази перепады температуры понравяться. Я уже готов на всё, хоть в кипяток, но если бы я знал, что это поможет.....

18. 12. 2006, Илья (не проверено)

Блин, вот сижу, чешусь и думаю.....ведь у меня только в одном месте чешется...причем уже месяц..не знаю что делать...нада к врачу...а к какому не знаю...дерматолог наверное. Два пятна около гениталий...постепенно растут...чешутся как раз утром и вечером...скорее всего на работе заразился, блин, тут сервис под нами...рабочие непонятные .... туалет один на всех....и что, тогда все получается заразились?

20. 12. 2006, basker (не проверено)

Люди скажите, если я чешусь весь 2 недели, ничем не мазался, больки есть только на попе. К врачу ити не хочу так как сейчас сессия будет и я не хочу что-бы я один потом сдавал экзамены(если это чесотка)У моей девушки теже симптомы Скажите это чесотка или может что-то психологическое или аллергия(никогда не было)

22. 12. 2006, Влада (не проверено)

Заразилась на базе отдыха,лечилась месяцев 6,но,думаю,что последние 3месяца у меня была уже просто пароноя,как,скорее всего у многих.О счастье-вылечилась-самое главное серьезно подойти к обработке-протереть надо всё-всё,да,и врач мне прописала бензилом мазаться пять дней подряд,на шестой-смыть.Всё бы прекрасно,а летом поехали в Сочи,снимали квартиру,в соседней комнате жил хозяин-молодой человек.И как-то,день на 10й проживания в этой квартире увидела в ванной этот ПРОКЛЯТЫЙ БЕНЗИЛБЕНЗОАТ!!!!!!!!!!!!У меня сразу паника,чёрт,думаю,только бы пронесло.Месяц молилась,хоть бы не снова-как-бы не так,опять зачесалось.Бензилбензоат снова помог.Но только теперь новая болезнь-ПАРОНОЯ-стоит кому-нибудь почесаться-мне прям страшно становится...

31. 12. 2006, Наташа (не проверено)

Не пойму я ничего с этой чесоткой. У ребенка (5 лет) были рецидивы в виде красных точек - причем на попе и бедрах до коленей, много раз обрабатывали спрегалем. Поехали на юг, дома не были 20 дней, продолжали обрабатывать кожу ребенка в поездке. Вроде прошло - это был август. В сентябре еще профилактически обрабатывали. И вдруг в декабре опять снова!!! И точно в тех же местах !!! А пишут, что клещи живут несколько дней... Я никак не пойму - если это новое заражение от предметов обихода, то почему в совершенно тех же местах?!! А может это демодекоз условно-патогенными маленькими клещами(меньше, чем обычные чесоточные).

10. 01. 2007, mIRCa (не проверено)

У меня такие же симптомы, и сегодня с ходила в мед. центр и мне сказали: *Это чесотка!* я тебе советую обратиться к врачу!!!!!!!!!Мне сегодня прописали 20%суспензию Бензилбензоата и мазь Синафлан!!!! в течении 5 дней так себя обрабатывать! я попробывала на участке кожи(где чешится=))) мазь и зуд прошел!! так что, еще раз говорю, сходи к врачу!!!!!! это много времени не займет!

14. 01. 2007, Чарли (не проверено)

Полгода эта беда преследует меня,ещё и отца заразил,сера,бинзил,спрегаль не помогают.Пробую медифоксом на шесть дней в третий раз.Вроде всё проходит,а через неделю опять начинают чесаться яички,далее член,и всё,что соприкасается с ними.На яичках есть 3 плотных прыща,и на ягодицах тоже,которые чешутся сильнее. Поначалу дорожек не видел,поэтому и промохал.Но однажды присмотрелся к ягодицам по бокам и увидел,что вся эта область испещрена белыми дорожками,меня чуть не вырвало,вот. Я думаю,что,если медифоксом 6 или 9 дней подряд лечиться,то можно даже дезинфекцию не проводить. А так из-за этих проклятых клещей у меня уже комплексы организовались.Я сексом не занимался уже полгода,после того как заразился от одной девки,у меня спермотоксикоз уже,депрессия,слабость,вялость,проклятые клещи..когда же вы сдохните? Знал бы я резонансную частоту их тела,то собрал бы прибор для уничтожения гадов, есть такие приборы,но они дорогие,его несложно самому собрать,только нужно знать частоту, пишите,кто знает..

18. 01. 2007, анна (не проверено)

люди ,что же это происходит? стыд и срам!! съездила в отпуск,на родину,(работаю в германии)и на тебе,получи,чешусь,может кто подскажет,чем в германии лечат? стыдно,нет сил!как бомжиха себя ощущаю!! ну и отпуск!!! если я правильно поняла написанное,секс и тесное общение теперь отменяются очень на долго?ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ В ГЕРМАНИИ??

19. 01. 2007, мыш (не проверено)

бензилбензоат тоже полная фигня. лечились всей семьей, мазались 3 раза с интервалом 4-5 дней, эффекта никакого. через пару месяцев рецидив! похоже эта болезнь неизлечима, дезинфекцию и лечение проводить становится нормой жизни, дурдом! врачи разводят руками.

25. 01. 2007, больной (не проверено)

Прибор? Слышу впервые. Узнай поподробней, готов скинуться) Думаю, не я один.

30. 01. 2007, клоп Вася (не проверено)

Da kakoj , na hren , pribor ...простите . Беги в аптеку скорей , рублисов 150 захвати . *Мне 2 Медифокса и 20и кубовый Шприццц*. Дома открой покупки , прочитай инструкцию и забудь , а лучше сожги ! Выбираешь 8 кубов , сливаешь , бавишь 40 кубами кипяченой прохладной . Получаешь однопроцентный перметрин и мажешь . На персона по 8 + 40 Н2О в сутки . Перметрин не пахнет!!!!Убивает до 98% нечисти . С джонсбэйби смешай,подругу намаж,типа секс... Насчет половой передачи-чушь!! Поручни метро,рукопожатие,пиджак в бутике померял -и ты носитель!Медифокс(перметрин)-слава тебе,освободитель!!! P.S. Отдельное спасибо Лаэртскому,Шнурову,Селюнину и Шейну мак Говану за то, что вы всегда со мной!!

30. 01. 2007, клоп Вася (не проверено)

А это у тебя лишай скорейвсего ! Ты не на том форуме , Браток ! Купи кошачью мазь , типа *Ям* и яйца будут в порядке

30. 01. 2007, клоп Вася (не проверено)

Да ты чо,к врачу,денег много? А мозги где? ПРОФИЛАКТИКА !!! Бензоат? В автобус заходишь - бабки не крестятся?А то чота серой штыняет! О СЛАВА ТЕБЕ , ОДНОПРОЦЕНТНЫЙ ПЕРМЕТРИН !!!! и мне . я сегодня тремя дурацкими сообщениями тысячи народа изцелил. Итыть

30. 01. 2007, клоп Вася (не проверено)

Есть симптомы? Время не трать-чеши на девятую вниз. Я там правды понаписал . Правда+дезинфекция=100%результат.Если в метро обрызгали-это я , пасажиров МЕДИФОКСОМ лечу. Процентов70- носители!!!!!Бывает без ходов , просто прыщик почесывается,а может,зараза,ваще не чесаться,но быть! Будь всегда начеку-руки в карманах фигами держи!Вози в гости тапочки и полотенце . К серным мазям он привыкает и ржет ,как ты воняешь.Из трех знакомых-двоих ты уже заразил,они тебе вернут,когда излечишся.

03. 02. 2007, Василина (не проверено)

Согласна с каждым твоим словом насчет этой заразы,уже и вправду шмотки не покупай,да двери везде ногами открывай. Скажи,пожалуйста, сколько дней этим медифоксом мазаться?Я уже не могу, сил моих нету с этими тварями бороться.Сдала сессию и все свои ДОЛГОЖДАННЕЙШИЕ каникулы посвятила лечению,в понедельник выходить в институт-уже как 2недели моего лечения будет.После неудачных предыдущих лечений решила подойти основательно-шесть дней мазалась серной мазью,сегодня пятый день бензилом мажусь,в воскресенье смывать,а кажется,всё равно не вылечилась.

05. 02. 2007, elf (не проверено)

Ребята, не пользуйтесь вы этим бензилбензоатом!!! Кроме того, что вы испортите се бе окончатьельно кожу, никаких результатов вы не добьетесь!!! Лучше купите провереный *Спрегаль*! А для одежды и личных вещей пользуйтесь *Апар*! Буквально после первого преминения вы почувствуете результат, хотя может прийдется повторить процедуру несколько раз!

12. 02. 2007, Татьянка (не проверено)

Где же ты автор этого форума???Очень хотелось бы пообщаться по Email, по поводу проблемы, кот. собственно всех здесь на этом форуме и затронула!!!

16. 02. 2007, Aquarius (не проверено)

Privet drugu po neschastiyu! Ya etim stradayu uje mnogo let, chto toliko ne probovala, hoti vechaysa! Nedavno natolknulasi na odin sait,tam predlagaetsa apparat dlya lecheniya tokami, no stoit ocheni dorogo. mne tak nadoela eta gadosti, podumivayu kupiti ee, Paraceliz 7 nazivaetsya etot pribor. Zaglyani na www.antiparazit.ru. Udachi i napichi esli kupich, stoyachaya li vechi?

18. 02. 2007, Nastya (не проверено)

Евгений, спасибо за советы, толькоя вот что хотела уточнить, почему именно чесаться нельзя? это способствует чему-либо или они от этого начинают дружно откладывать яйца? Завтра обязательно в аптеку пойду, потому что в той, которой я была сегодня, сказали не продают, а делают только в определенных аптеках города. надеюсь это не опасно, ведь я хочу это сделать не советуясь с врачом. И если можно еще один вопрос - дело в том, что завтра понедельник - начало рабочей недели. Как я поняла в эти три дня мне предоставляется возможность одаривать всех неприятным запахом вследствие химических реакций, произошедших на моей коже или под ней... Может лучше начать в выходные (хотя терпеть уже нет сил), или все таки оно не сильно воняет?

18. 02. 2007, Евгений (не проверено)

В баню идти нет смысла. Клещи погибают моментально только на морозе или в кипятке. При температуре 60 градусов они погибают через два часа - не думаю, что ты это выдержишь. Просто надо помыться и одеть что-нибудь максимально закрывающее тело и часто мыть руки. Стараться не чесаться, а если почесалась - снова мить руки. А завтра с утречка - прямиком в аптеку (или фотолабораторию, фотоателье :). Но я думаю, тиосульфат натрия должны продавать без рецепта, хотя могу и ошибаться. Если будешь стараться меньше чесаться, меньше всего трогать, больше мыть руки - думаю до завтра ничего, как-то перебудешь.Кстати, я сплю в одной постели с дочерью и женой, но на протяжении двух месяцев (с того момента, как я начал чесаться) у них ничего не появлялось. Я принимаю душ почти каждый вечер - наверное, из-за этого. Руки тоже мою после каждого непроизвольного почесывания. Удачи!!!

Страницы