Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
25. 02. 2006, Попался (не проверено)

Через месяц дошло что это чесотка. Спрегаль помог но зуд легче переносить с помощю втирания настойки прополиса с последующим смазыванием детским кремом.После мытья обтираюсь настойкой ромашки. Но гадость редкая эта чесотка.Заразился в глухой уральской деревне от постели радушных хозяев. Половую жизнь не веду по причине возраста.

27. 02. 2006, Лиза (не проверено)

много лет назад лечились серной мазью,мазали всё тело 2 раза в день в течении пяти дней не меняя носильного и постельного белья,потом большая-большая стирка и счастье вам если на улице мороз,а так всё через утюг и в квартире обработка хлоркой.

07. 03. 2006, Дмитрий (не проверено)

Заразился от подружки, симптомы следующие: недели две назад появились пару водянистых прыщей на руках между пальцами и на ладони! Затем начало чесаться тело!...И при этом никаких *чесоточных ходов нет*, ночью кусают за задницу! Прыщей особо нет и врач сказал, что это у меня все от мнительности! Хотя у племянника подружки обнаружили чесотку! Занимаюсь самолечением!.. Пользуюсь МЕДИФОКСОМ! если не поможет перейду на бензилбензонат. Все стираю и прыскаю А-Паром. Но самое главное, что у меня чешется еще и ГОЛОВА! Везде написано что клещ на голову не распространяется, только у детей! Но мне 22. =) Чем лечить голову???? Можно также медифоксом??? или бензонатом???

27. 03. 2006, Gerl (не проверено)

Почитала - ужас какой-то, я-то надеялась медифоксом вылечиться за 3 дня. Лет 10 назад болели всей семьей месяца 2, периодически тщетно лечились серной мазью и бензилбензоатом. Помог КОНСКИЙ ЖИР. Вылечились за 3-4 дня все, и белье не кипятили. Срезаете с конины кусочек сала (оно у конины желтое), сало тает прямо в руках, поэтому быстренько мажете все тело, в процессе в руках останется только ошметок , так - 3дня. Жаль, что сейчас я не могу достать конину нигде.

27. 03. 2006, girl (не проверено)

Почитала - ужас какой-то, я-то надеялась медифоксом вылечиться за 3 дня. Лет 10 назад болели всей семьей месяца 2, периодически тщетно лечились серной мазью и бензилбензоатом. Помог КОНСКИЙ ЖИР. Вылечились за 3-4 дня все, и белье не кипятили. Срезаете с конины кусочек сала (оно у конины желтое), сало тает прямо в руках, поэтому быстренько мажете все тело, в процессе в руках останется только ошметок , так - 3дня. Жаль, что сейчас я не могу достать конину нигде.

27. 03. 2006, Иван (не проверено)

Доброй ночи. Я только что прочитал Ваше сообщение на форуме. У меня тоже чесотка. Врач назначил лечение бензил-бензоатом, мажусь уже 3 дня , завтра на прием...Пытался провести дезинфекцию в комнате спреем А-ПАР, не знаю еще помогло или нет, белье постирал, щас собираюсь прогладить. Меня уже так достала эта чесотка, слов нет, только неприличные выражения на уме. Когда же это пройдет?! Вы не посоветуете еще что-нибудь , чтобы эффективнее шло лечение? С уважением, Иван.P.S.: Неужели от этого лечатся месяцы???

04. 04. 2006, Андрей (не проверено)

Привет всем! Ужасная конечно болезнь, лечиться очень трудно, так как постоянно заражаешься от своих же вещей или предметов которые трогал! Сам болеел очень долго в пределах 2-ух лет. В конечном итоге переехал жить в Израиль, и уже в Израиле каким-то образом удалось вылечиться местными лекарствами, в принципе основанных на тех же ингредиентах что и российские лекарства (бензолбензоат или мази серные), но вот буквально недели полторы назад опять подхватил, причем уверен что от старого одеяла которым я тут не пользовался полтора года и которое привез из России, это говорит в первую очередь что чесотка может сохраняться на вещах очень долгий срок, хотя на многих интернет сайтах посвященной этой теме читал что клещ не может существовать больше 10 дней вне человека и гибнет самопроизвольно. Теперь сново страдаю этой гадостью, лекарства не помогают, хотя мажусь мазью, все стираю и дезинфицирую в хлорке, пока что не помогает. Кстати, на счет где она появляется и как выглядит. Появляется где угодно, абсолютно необязательно что первые признаки будут на руках, повторяю может появиться где угодно. и выглядит абсолютно по-разному и в виде точечек и прищиков. но чаще всего в виде дувх рядом расположенных точек. Советую обратить внимание на спину и живот, так же локти и коленки и под коленками тоже ну и на ступнях очень часто.Ну а на счет лечения, думаю если действительно все продезенфицировать и простирать и пройти в это же время курс лечения то можно вылияитсья. Проблема заключается в том что в доме множество предметов к которым поястоянно дотрагиваешься или которые носишь и довольно трудно все это продизинфицировать.

12. 04. 2006, заяц (не проверено)

Маж всё, малость пощипит и всё, а иначе еще будешь мучаться

12. 04. 2006, gary (не проверено)

Ктонибуть ответьте пожалуйста..По всем признакам у меня чесотка(уверен).Решил всё тело мазать бензол-ом(как написано(кроме головы и шее)).А как насчёт полового члена, не сделаю ли я полный полный пс..детс если помажу и его?...Pls ответ...Спасибо.

17. 04. 2006, Сергей (не проверено)

Как мы вылечились от чесотки...Началось с того, что я начал одновременно заниматься спортом в зале, принимать витамины, спорт-добавки, сделал прививку от гриппа и поначалу мы с женой думали что это аллергия на что-то, но скоро начал чесатся сын 5 лет и появились расчесы (он тут же был ограничен мамой в потреблении конфет - аллергия). Самое страшное, что есть еще сын - 5 месяцев. У него на спине появилась болячка (думали что потница). И спал он очень плохо (не удивительно, наверное, зуд был). И, наконец, зачесалась жена!!!!!! Интернет мне не помог( ну не видел я у себя никаких ходов и пр.) Короче сходили они к врачу - чесотка! Пипец! Детям -Спрегаль, родителям - Бензилбензоат. Ну тут уж мы решили лечиться по полной! Я купил путевки в ближайший к работе санаторий, штук 10 А-Пар( для дезинфекции квартиры), кучу Спрегаля и Бензилбензоата. Грудничка со Спрегалем отправили к теще, ему с собой чистой одежды и все( с ним проще). Перед отъездом ( были морозы) собрали по максимуму одежду, белье, подушки, одеяла в пакеты и я отнес в машину(благо что джип-много влезло), в которой все это каталось и промерзало неделю.С собой взяли только минимум постиранной и проглаженной одежды. Приехали в пансионат вечером. Сразу разделись, первым делом помыли сына, одежду на мороз на балкон, и намазали его тоже Бензилбензоатом(он орал как поросенок на убое!!! - бензил мощная штука!!!), положили спать. затем папа с мамой по очереди мылись,мазались , одежу и обувь на мороз. Летом , вроде как 3-4 дня эти паразиты живут на свежем воздухе, кайфуют! А в мороз 2-3 часа.Ну вот, а далее по описанию: не мыться, потом на 4-й день повтор и на 5-й моешься. Кстати, я сначала отвез семью в пансионат и вернулся в квартиру - забрызгивать все А-Паром. Брызгал везде - матрацы, стулья, короче везде - сам чуть не подох как таракан!!! Все-таки вещь токсичная!!!Все убили!!! Правда потом еще с недельку почесывались в легкую, но клещей не было!!!И еще - бензилбензоат продается вроде одинаковый, но странно - есть очень жидкий, как вода, на руку нальешь - пока до тела донесешь, бляха он весь на полу,а есть густой! так вот мазаться густым, конечно, удобнее!

22. 04. 2006, лена (не проверено)

народ подскажите к какому врачу идти? к дерматологу или венерологу? и отпускаются ли эти лекарства без рецепта врача?

09. 05. 2006, Эрик (не проверено)

Дружице! на море,загарать,перед сном натри жопу влажной содой,через пару дней ощути реакцию. Локально подавляй клинику.Перед сексом в душ хорошенько помыться,а если ты ее полюбил или однолюб--то относитесь к этому через годы как к романтическому аспекту. Если не нравится подход,возьми нож и приставь к сердцу..и психика даст ответ,который будет истинным Р.S. Это тебе не сибирская язва и даже не хламидии. Живи и радуйся жизни.....мне вот врач узнав долгую историю сказал--забудь,но было поздно

30. 09. 2011, sonja (не проверено)

Хороший ответ! Вы несомненно правы!
Радуйся...
Столько лет прошло с момента этого сообщения,,клещи все еще живы,грызут нашу плоть,но отношение к этой проблеме может быть разным...Это так.
Я все еще лечусь,долго,но поняла одно: жить(и не просто жить,а с удовольствием!) можно и с чесоткой!:-)
Это не бред,не парадокс,не истина...просто мой вывод в процессе болезни.
Всем-здоровья!(и мне тоже,само собой):-)

09. 05. 2006, эрик (не проверено)

Я из-за этого сговнял себе психику 8 лет назад.Я был слишком правильным и скурпулезным.Она полностью определила мою нелегкую жизнь. Для тех,кто лечится больше месяца. Если войну закончить,то через месяц симптомы исчезнут на 70%,через год на все 100.Такая машина как наш иммунитет превратит остатки их армии в растения.При заражении других такими штаммами клиника будет примерно такой же,как у вас и большая часть ваших жертв просто НЕ ОБРАТИТ НА ЭТО ВНИМАНИЕ,в то время ,как вы будите мучаться годами из-за чувства неполноценности и вины.К тому же излечившийся мученник будет рабом отловов по поводу новых заражений,что по моим наблюдениям,как профессионального ученого,бывает вызвано не реальным вторжением паразита в организм,а реакцией психики.Вообще люди 3 тысячелетия спокойно будут жить с клещами,клеточной инфекцией и другой новоявленной напастью,как с тривиальными бактериями в организме,так чть полное искоренение смахивает на нереальную задачу

17. 05. 2006, Антон (не проверено)

Блин когда она пройдет, мучаюсь 3-йц месяц, диету прописали, антидепрсанты, кларитин, кальций - ни чего не помогает!

08. 06. 2006, skabi (не проверено)

Спрегаль чередую с Медифоксом, АПАРом обрабатываю обувь и спальные места. Бъюсь месяц. Аптекарша подсказала, что Спрегалем, несмотря на инструкцию, нужно подряд дня три обрабатываться - тогда будет эффект.Кто нибудь пробовал вызывать домой службы дезинфекции?

21. 06. 2006, больной (не проверено)

Подскажите,насколько эфективна настойка эвкалипта? Эвкалиптовое масло это тоже самое?

23. 06. 2006, руст (не проверено)

товарищи потенциальные паиенты!Клещ во внешней среде живет максимум при хороших условиях, а хорошие условия для клеща еще надо умудрится создать, около двух трех недель.в среднем неделю, без учета кипячения и попыток его вытравить.при кипячении нательного белья умирает моментально.Яйца клеща представляют опасность находясь на коже человека, яйца это не форма его жизни а лишь этап, время через которое из яйца вылупляется клещ всегда фиксировано и это три дня, отсюда и схемы лечения по которым лечат зараженных.если вылупившийся клещ сразу не попадет на кожу, в дальнейшем он уже не способен будет заразить.по поводу лечения.важным является не процесс лечения, сколько дезинфекция. есть большой риск реинфицироваться.лучшим вариантом в первый день лечения покинуть свое жилище на 14 дней, тогда клещи уж точно там сами умрут.после лечения зуд может сохранятся по разному во времени все зависит от рективности вашей нервной системы. но в среднем за месяц должно пройти.сам три дня назад закончил лечение от чесотки, страдал ее около 4х месяцев сам лечился но не помогло потому что халатно отнесся к смене белья.и сейчас у меня кое где почесывает... проверить вылечился или нет станет возможным по прошествии хотя бы месяца, когда спадет аллергия от бензилбензоата в виде дермаита, и можно будет себя хорошо осмотреть.самым умным - бензилбензоат убивает клеща на повал, если не убивает значит что то идет не так в схеме лечения,

24. 06. 2006, Виктор (не проверено)

Подскажите, что это такое: уже не первый год, особенно в жаркую погоду, на кистях рук (пальцы, поверхности кистей) появляются водянистые прыщи, как в виде мелкой сыпи, так и крупные пузыреобразные. Иногда возникают на ногах (вверху от пяток, либо на пальцах). Врачи прописывают антибиотики, валят на аллергию, прописывают диету. Лечение на время помогает, но ежегодно мучаюсь этими пузыреобразными водянистыми прыщами снова. В морозную или холодную погоду они, как и обычно любая зараза, проходят. Но стоит наступить тёплой погоде, или просто долго находиться в тёплом помещении (они у меня были в разное время года, не только летом), эта зараза появляется вновь и вновь. Посоветуйте пожалуйста как от неё избавиться.

24. 06. 2006, руст (не проверено)

товарищи, самолечение это не выход.лечится месяц как тут многие говорят, это крайне не нормально!не забывайте, что препараты антискабиозные очень раздражают кожу и вызывают дерматиты.

07. 07. 2006, больной (не проверено)

Ради избавления от этой заразы согласишся и на дерматит. Достала. Хотя бы окружающих не заразишь. Подскажите, заражаются ли домашние животные? Как с ними поступать?

14. 07. 2006, ксюша (не проверено)

у меня тоже летом каждый год появляются такие же прыщи я их мажу раствором фукорцина, принимаю глицин и глюконат кальция, проходят быстрее

17. 07. 2006, Юля (не проверено)

Я тоже лечилась и мне помогло!Попробуй бензил бензоат или серу 1 часть и синофлан 3 части смешай

17. 02. 2015, Morya4ka (не проверено)

Мне доктор сказал мазаться бензилбензоатом, три дня мазать от плечей до коленей. Если через неделю не пройдет то через две недели после первого нанесения мази промазаться еще три дня так как после первого раза не всегда проходит. Вообщем я намазалась три дня через неделю практически все прошло.осталась только небольшое пятно.прлмазалась заново через две недели но так и не прошло. Третий раз мазалась тоже не помогло.доктор тогда мне прописал серную мазь. Ею надо намазать все тело одеть чистое белье и три дня не мыться вообще. А руки после каждого мытья обрабатывать заново мазью.на четвертый день помыться сменить белье и опять намазаться чтоб личинки погибли. Вообщем так вот

03. 08. 2006, Свеша (не проверено)

Люди, чесотка - тварь какой свет не видывал.Лечимся с женой уже пол года. Первый раз появились симптомы в начале зимы. Посмотрели в интернете, похоже на часотку. Купили бензил, промазывались 7 дней. Прокипятили бельё, одежду, прогладили, на мороз. Вроде 2 месяца все было зер гуд. Потом опять, у меня появились признаки. Действи ни приняли, чесотка то появлялась, то исчезала. Поехили тут 2 недели назад на природу за город, и тут такой ппц начался... Короче поехали к врачу...Немного о врачах: Были на приеме у врача в платной клинике, врачиха посмотрела, взяли анализы - чесотка. 2500р. Назначила лечение в схеме которого разбираемся и по сей день (так сказать не сходиться многое :) ). + кроме бенза прописала таблетки жене и мне мазь для этого места... Сказала что мазать бензом 2 раза в день и принимать душ утром... короче бред.Лечение простое: Бенза 1 раз на ночь в течении 7-14 дней + обработка квартиры... и не надо протирать плинтусы и под гардеропом у клещей ни настолько большие ноги что бы путишествовать по всей квартире, достаточно протереть поверхностные места в квартире, бельё, поласы и одежду.Удачи всем в борьбе с этой заразой.

04. 08. 2006, Александр (не проверено)

я тоже замучался лечиться...уже мсяц не проходит...видимо тоже из-за холатности... если я буду примерно 2 месяцца ещё болеть... у меня на коже сильно это проявится? да и побочные последствия будут ли? осложнения?

05. 08. 2006, Галина (не проверено)

Здравствуйте,Аня! Я Ваш собрат(вернее сестра) по несчастью.Заразилась от партнера, причем он постоянный уже 4 года (теперь думаю, что *непостоянный*). Лечусь месяц.Спрегаль использовала три раза, все белье кипятила, А-ПАРом дезинфицировала все, что под руку попалось! Прошло две недели после последнего *помазанья*, но меня всеравно беспокоят симптомы чесотки. Поделитесь Вашим горьким опытом.Жду Ваших советов.

08. 08. 2006, Марта (не проверено)

Анна, здравствуйте! Я обращаюсь к Вам с огромной просьбой: на форуме прочитала, что вы знаете, как лечить чесотку, поделитесь Своим опытом. Заранее благодарна. Марта.

18. 08. 2006, Corsar (не проверено)

Тоже заболел этой напастью. Пробовал лечить Спрегалем, не очень помогло, повторное заражение произошло. Меня этот паразит просто бесит, по всему телу, общаться с девушкой не могу и признатсья в этой гадости тоже:(

27. 10. 2006, Юра (не проверено)

Народ на себе не проверял так как не все из современной фармокопеии испробовал, но способ который приводится ниже интересен тем что уничтожает ВСЕ формы клещаСпособ Демьяновича. Делают два раствора: ##1 - 60% гипосульфата натрия и ##2 - 6 % раствор соляной кислоты. Лечение проводится в теплой комнате. Раствор ##1 наливают в посуду в количестве 100 мл. Больной раздевается донага, раствор втирается в кожу кистью рук в такой последовательности: в левое плечо и левую руку; в правое плечо в правую руку; в туловище; в левую ногу; в правую ногу. Втирают по 2 минуты энергичными движениями и особенно тщательно в те места, где имеются чесоточные высыпания. Затем в течение нескольких минут больной отдыхает. За это время раствор довольно быстро высыхает, кожа, покрываясь мельчайшими кристалликами гипосульфата натрия, становится белой, как бы припудренной, После этого тем же раствором и в той же последовательности проводится второе втирание, также по 2 минуты в каждую область. Кристаллики соли, разрушая покрышки чесоточных ходов, облегчают поступление препарата прямо в ходы. После обсыхания приступают к обработке кожи соляной кислотой. Этот раствор нужно брать прямо из бутылочки наливая его, по мере надобности на ладони. Втирание производится в той же последовательности, но длится оно лишь по одной минуте. После подсыхания кожи повторяют еще 2 раза. Потом больной надевает чистое белье и не смывает оставшихся медикаментов в течение 3 дней, а затем моется. В результате взаимодействия раствора гипосульфата натрия и соляной кислоты выделяется сернистый газ и сера, которые убивают чесоточного клеща, их яйца и личинки. У детей больных чесоткой обработку по способу проф. Демьяновича проводят обычно родители. Если первый курс не дал полного выздоровления, то через 2-5 дней лечение нужно повторить. В исключительно редких случаях требуется провести 2-й курс.

Страницы