Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
17. 08. 2008, патрик (не проверено)

Здравствуйте .Мне 24 года Я заразилась честкой в 1999г . Начала лечение через три месяца, посаветовали мазь виневского стало только хуже. Потом начала лечение Бензил бензоатом сыпь прошла . Но с тех пор все кто входил со мной в контакт в последствии проходили лечение. Я тысячи раз ходила в больницу там мне говорят что это не врзможно я здорова. У меня начались судороги. я не знаю куда идти к кому обращаться подскажите

17. 08. 2008, патрик (не проверено)

Привет. Я не знаю кому писать куда кричать и как мне дальше жить. Я заразилась чесоткой в 1999г. лечение начала через месяца три мазью Вишневского. стало только хуже. потом попробывала Бензилбензоат. Сыпь прошла, но с тех пор все кто входили со мной в контакт проходили лечение. В больнице на меня смотрят как на псих больную,говорят что я здорова. Соседи мои от меня шарахаются я не знаю что мне делать,подскажи

18. 08. 2008, Таня (не проверено)

Попробуй поднять иммунитет.Такие вещи прилипают к людям с ослабленным иммунитетом.

20. 08. 2008, Егор (не проверено)

Здравствуй, Патрик! А от чего лечились те, кто входил с тобой в контакт? Если от чесотки, то тебе надо пройти повторный курс лечения. А от судорог нужен визит к невропатологу. Есть много антидепрессантов. В чём проблема? Давай общаться, тут много таких с судорогами и клещами...

21. 08. 2008, Егор (не проверено)

Привет, Анна. Да, человек, который тебя заразил чесоткой мог болеть еще и сифом. Сдай анализ на реакцию Вассермана и всё.

21. 08. 2008, Анна (не проверено)

Спасибо за ответ! То есть от человека от которого я заразилась чесоткой, мог болеть сифилисом? Могла ли я сразу заразиться сифилисом, а мне сказали что это чесотка?

21. 08. 2008, Егор (не проверено)

Анна, привет. Нет, не может. Сифилис - вирус, чесотка - инфекция. Однако, чесотка - маркер других заболеваний (сифилис). Т.е., если у тебя нашли чесотку, то есть вероятность, что от того, кто тебя ей заразил ты могла бы подхватить и сиф. Проверься и всё.

21. 08. 2008, Анна (не проверено)

Здравствуйте.Год назад у меня была чесотка, были небольшие узелки, один прошел почти, а другой нет....скажите может ли чесотка перейти в сифилис?

21. 08. 2008, Никитоз (не проверено)

всем привет, я такойже как и все вы здесь :))), обнаружил я сыпь на работе подумал что это какаято аллергия и непринемал ни каких меров днем всё нормально а как наступает вечер-ночь это извеняюсь за выражение ПИЗДЕЦ спать не могу сидеть не могу все чешется засыпал тока под утро в мучениях таких проводил всю ночь а днем всё как нибывало всё хорошо и замечательно через несколько дней решаюсь пойти к дерматологу и он же мне говарит что у меня чесотка лечится он мне сказал медифоксом 1тюбик на три дня я этих тюбиков купил 3 :))) израсходовал все! он мне не как не помог :(( посоветовали спрегаль 1 раз им побрызгался вроде как бы всё нормально но всё еше не излечился чувствую просто напросто по себе дальше лечился бензилбензатом вот после него мне стало лучьше сыпь прошла но не везде осталась тока на руках и постепенно ишезала. Сходил к врачу говарит всё нормально, вышел на работу проработал 2 недели сыпь почти прошла но не вся на руках и вот сегодня заметил на кисте рук снова эта ХЕРНЯЯЯЯ помотирился немного :)) и думаю всётаки луче лечиться спрегалем не 1 раз а 2 раза чтоб уш наверника и мыть полы с доместосом а белье, ковры, одежда, (*диваны, шкафы, люстры, двери на балкон* :)) шутка ) белье естественно стирать при 60 градусах как минимум или же кипятить, ковры незнаю как другие но я его на балкон на недельку потому что эта зараза приставучая реально хочется иногда громко материться а хотя было поночам :)) вот и одежда естественно стирать или же кипятить, ну или же обрабатывать А-ПАРОМ вроде как говарят помогает а так хз :). Ну вот сижу ша намазанный перед компом завтра пойду покупать спрегаль и доместос. желаю всем удачи с борьбой с такой гадостью.

21. 08. 2008, Никитоз (не проверено)

чуть не забыл :) после чесотки у меня появился фурункулез аш 4 :( неприятная херня вот и всё удачи всем :)

23. 08. 2008, Юрий (не проверено)

Привет!как давно ты болееш? Я решил попробывать спрегаль... ( Пару дней назад) вроде стало легче, но сцуко зуд всё ровно есть. И иногда мне кажется что мне не помогло...

24. 08. 2008, Свт (не проверено)

Вот-вот. И мне этот медифокс не помог.Хотя сначала 3 дня мазалась.Вижу что не помогает потом через 2 дня перерыва еще мазалась 2 дня.Ну я писала уже об этом.Никитоз,если удастся вылечится спрегалем,зайдите еще сюда плиз,напишите ! ! Ну ООчень интересно.Хотя у меня один знакомый именно Спрегалем вылечилась. Я конечно не врач,но теоретически им лучше 3 раза побрызгаться.Объясняю почему.Считается что на яйца клещей он не действует.Только на клеща и на личинки.А яйца превращаются в лечинки за 3-8 дней.Так что теоретически лучше брызгаться 1ый,4ый и 8 день.Но решать конечно Вам.Многие тут пишут что голову тоже лучше обработать. Я с этими людьми согласна.Пот чт может в эпидермис они там и не проникнут но находится в волосах могут прекрасно.Почему спрашивается вещи подушки матрасы дизенфицировать надо а волосы типа и фиг с ними??! Вот поэтому мне кажется столько народу и вылечится не может !

24. 08. 2008, Свт (не проверено)

Налью полную ванну бензилбензоата.Еды наберу и буду лежать там недели 2 пока не сдохнут !)Шутка,конечно))))

25. 08. 2008, Никитоз (не проверено)

Всем привет еше раз :) как и говорил купил я спрегаль обработался в 1ый день и вот сейчаз на 3 день еше раз буду обрабатываться далее на 5-8 день побрызгаюсь еше раз как получится. признаки на теле на правой руке в районе локтя как то плохо проходит сыпь везде прошла кроме этой руки, в районе кисти руки одна большая красная точка и еше две таких же в районе пояса мне кажется что это и есть яйца клеща мазал их каждый день бензилбензатом незнаю как то не помогает ну не чё кроме этой мази брызгаюсь спрегалем, брызгаюсь естественно ближе к ночи и обрабатываю постель А-ПАРОМ после как высохну лажусь спать а то уж этот спрегаль сильно жирный :)долго сохнет... Ну вот пока что всё что могу сказать опишусь еше как буду обрабатываться на 5-8 день. p.s. устал уже всё перестировать и брызгать :). Улыбайтесь и непереживайте все вместе справимся с этой гадостью. еше хочу сказать знакомая болела чесоткой она вылечилась махом!! ездила говорит на пруд зимой и искупалась говорит всё сразу прошло !!!!!

25. 08. 2008, Михаил (не проверено)

Неделю назад заболел чесоткой,врча порекомендовал медифокс 6 дней мазаться,но я мазался только 3-))не могу спать мучение какое-то покалывание,жение,не выносимо,потом спрегаль купил им побрызгался,теперь сплю получше,осталось только ждать,через пару деньков отпишусь прошла или нет зараза!

29. 08. 2008, Никитоз (не проверено)

Эхееехээээй народ я вылечился !!!!!

29. 08. 2008, ньюмен (не проверено)

я заболела честокой уже во второй раз в жизни, перый раз болела лет 5 назад, тогда мучилась неск.месяцев, но вылечилась спрегалем, успешно....сейчас же мне уже ничего не помогает, все перепробовала, замучилась, уже где-то внутренне смирилась с этим...я думаю, они привыкают к препаратам, и яйца у них очень живучие, это у всех паразитов в роду(((( просто тогда была более легкая форма, а сейчас 2 года коту под хвост, я просто не хочу всю жизнь промучиться, кто-нибудь, подскажите как жить дальше и как с этим бороться?... бензилбензоат помогает, но не очень, спрегаль его вобще на этот раз не берет,а что еще есть? что??? скажите кто-нибудь? спасите меня..........

01. 09. 2008, AЛEКС (не проверено)

BСEМ ПРИBET, Я TOЖE TAKOЙ ЖE KAK И BСE BЫ ЗAБOЛEЛ ЭTOЙ XPEНЬЮ, БOЛEЮ С MAЯ МECЯЦA, ЛEЧУCЬ СEPНOЙ МAЗЬЮ, МAЗЬ XOPOШO ПOМOГAET, ПPИ ПEPBOМ ЖE ПРИMEНEНИE PEЗУЛЬTAT НA ЛИЦO, НO ECЛИ ПEPECTATЬ MAЗATЬ TO TOЛKУ БУДET MAЛO

03. 09. 2008, Ренат (не проверено)

Люди,я поймал чесотку. Где не могу понять. Не знал что такое,чешусь и всё. Сегодня сходил у меня чесотка. Купил спрегаль,вечером буду брызгаться. Почитал я здесь,оказываеться не всё так просто. Но как чешется. Девушку свою жалко,похоже наградил её этим,а она уехала отдыхать сегодня. Вернется,наверное,убьёт. Вообще вылечиться реально?

08. 09. 2008, Алексей (не проверено)

сам недавно заболел этой заразой, вначале выскачило пару прыщиков на руке, который сильно чесались, на след. день почти все руки покрылись ими, посмотрел по инету что это может быть, пришел к выводу что чесотка. купил спригаль, один раз тщательно обработался и примерно через неделю чесотки как не бывало. с того времени уже порядка 2х месяцев прошло, вроде все ок.

29. 11. 2016, kitosino (не проверено)

Эта зараза распространяется и убивает нас люди, а лекарства эфектвного нет,мучаюсь больше 10 лет и не чего не помогает, смирился уже это наверно новое биологическое оружие.

10. 09. 2008, оленька (не проверено)

люди!!я от чесотки мучаюсь уже почти 2 года!!!лечилась раз десять(((спрегалю вообще не доверяю, думаю что может помочь только бензилбензоат-мазь.я похоже вылечилась но вдруг начался какой-от дерматит, это ужасно!!бензином что ли облиться(шучу).Всем удачи вылечиться!!!мы победим чесотку!!!!!!!

10. 09. 2008, Никитоз (не проверено)

всем привет, спрегаль не помогаеееет !!!!!!! он убиваешт только клеша а яйца остаются уже на себе проверил брызгал спрегалем 4 раза сыпь да прошла но яйца не унечножены !!!!! они вылазят всё снова и снова. ВОТ прочитал на сайте чем надо убивать яйца лечинок и самого клеша. Буду пробовать способ Демьяновича потом отпишусь.Лечение:Самопроизвольно чесотка никогда не проходит и может протекать многие месяцы и годы, временами обостряясь. Чтобы излечить больного чесоткой, достаточно уничтожить клеща и его яйца, что легко достигается применением местных средств; никакого общего лечения здесь не требуется.Препараты можно разделить на 4 группы:синтетические производные бальзамических средств (бензилбензоат); сера или ее производные: 10-33 % серные мази, мазь Вилькинсона; инсектицидные противопаразитарные средства — мыло К, 5-10% мази пиретры (далматской ромашки), жидкости типа флицида, лизола, креолина; «Народные«методы и средства — бензин, керосин, автоловое масло, мазут, сырая нефть, зольный щелок. Перед применением средств больному следует вымыться для механического удаления поверхности кожи клещей и микробной флоры, и втирать указанные препараты в весь кожный покров (за исключением головы), особенно энергично в места типичной локализации. В некоторых случаях (осложненных пиодермией и экзематозными дерматитами) втирание заменяют смазыванием пораженных участков указанными противопаразитными препаратами.Наиболее часто применяется эмульсия бензилбензоата: 20 % для взрослых и 10 % для маленьких детей. Лечение проводится по следующей схеме: в первый день эмульсию ватным тампончиком последовательно втирают во все очаги поражения дважды по 10 минут с 10-минутным перерывом. После этого больной надевает обеззараженную одежду и меняет постельное белье. На второй день втирания повторяют. Через 3 дня после этого — мытье под душем и снова смена белья.Способ Демьяновича — делают два раствора: № 1 — 60 % гипосульфата натрия и № 2 — 6 % раствор соляной кислоты. Лечение проводится в теплой комнате. Раствор № 1 наливают в посуду в количестве 100 мл. Больной развевается донага, раствор втирается в кожу кистью рук в такой последовательности: в левое плечо и левую руку; в правое плечо в правую руку; в туловище; в левую ногу; в правую ногу. Втирают по 2 минуты энергичными движениями и особенно тщательно в те места, где имеются чесоточные высыпания. Затем в течение нескольких минут больной отдыхает. За это время раствор довольно быстро высыхает, кожа, покрываясь мельчайшими кристалликами гипосульфата натрия, становится белой, как бы припудренной. После этого тем же раствором и в той же последовательности проводится второе втирание, также по 2 минуты в каждую область. Кристаллики соли, разрушая покрышки чесоточных ходов облегчают поступление препарата прямо в ходы. После обсыхания приступают к обработке кожи соляной кислотой. Этот раствор, нужно брать прямо из бутылочки, наливая его, по мере надобности, на ладони. Втирание производится в той же последовательности, но длится оно лишь по одной минуте. После подсыхания кожи повторяют еще 2 раза. Потом больной надевает чистое белье и не смывает оставшихся медикаментов в течение 3 дней, а затем моется. В результате взаимодействия раствора гипосульфата натрия и соляной кислоты выделяется сернистый газ и сера, которые убивают чесоточного клеща, их яйца и личинки. У детей больных чесоткой обработку по способу проф. Демьяновича проводят обычно родители. Если первый курс не дал полного выздоровления, то через 2-5 дней лечение нужно повторить. В исключительно редких случаях требуется провести 2-й курс.Серная мазь (33 %) втирается во все тело, кроме головы, 1 раз на ночь в течение 4-5 дней. Затем 1-2 дня втираний не делают, больной все это время остается в том же белье, которое пропитывается мазью. Далее моется и надевает все чистое. У лиц с повышенной чувствительностью нередко развиваются дерматиты, поэтому втирание серной мази в участки с тонко

12. 09. 2008, Оленька (не проверено)

только будьте осторожны, используя разные методы!я уже заработала себе гнойничковый эпидермис, замучила кожу!мне кажется самое надёжное и испытанное-бензилбензоат, и вообще лучше к врачу ходить..

14. 09. 2008, La (не проверено)

Люди! ВНИМАНИЕ!!! Кто болеет чесоткой и долго не может вылечиться. У меня была такая же ситуация, а оказалось, что это не чесотка, а алергия на лимфому (тяжелейшую разновидность рака, которая развивается к сожалению незаметно для больного). По симптомам она очень похожа на чесотку и кожник мне прописывал лекарство именно от чесотки. Почти 35% больных лимфомами испытывают подобную аллергию. Если врачи не удосужились отправить вас на онкологическое обследование, то сходите туда сами. Чем на более ранней стадии определят болезнь, тем менее убийственную для всего организма химиотерапию назначат. Понимаю, что страшно, но лучше, чем попасть туда на четвертой стадии, которая уже не лечится.

16. 09. 2008, Влад (не проверено)

люди.болел чесоткой месяц.реально вылечился.слушайте сюда.мажтесь эмульсией безилабензоата20% каждый день.неделю.две.постель апаром обрабатывайте.мойтесь каждый день вечером.после этого обтирайтесь эмульсией.зуд будет еще дня три четыре.но это уже алергия на мазь.удачи

16. 09. 2008, Влад (не проверено)

да.и еще.кому нужен совет вот мой номер аси.418791859

17. 09. 2008, Ежевика (не проверено)

La, напиши подробнее пожалуйста про эту реакцию на лимфы, или как там они называются, вообщем про рак.. Мне стало за себя страшно, я чувствую, что со мной что то не ладное творится...=( Но это точно не чесотка, потому что люди, живущие со мной в одной квартире не чешутся абсолютно, а ведь пользуемся одними полотенцами для рук и так далее... Спасибо заранее.

18. 09. 2008, оленька (не проверено)

от чесотки ещё никто не умирал=))!мы все вылечимся!у меня кстати тоже живущие со мной в квартире не чешутся, но говорят что чесотка может быть только на тебе, когда долго не вылечиваешься, надеюсь не хронически...нам бы дерматолога сюда!

18. 09. 2008, патрик (не проверено)

Чесотка смертельна??

Страницы