Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
21. 03. 2008, Цитата (не проверено)

*Можно использовать разные средства (в основном они на основе серной мази). Но принцип один - лечатся одновременно все и все тело + тщательная обработка всего и вся. Если где-то что-то как-то осталось - все пойдет по новой, но не из-за *неэффективности* препарата, а из-за не правильных противоэпидемических действий.*

21. 03. 2008, Маккой (не проверено)

Примерно месец назад купили диван. Спустя несколько дней зачесался брат. Сначала были уверены, что у него аллергия на покрытие дивана, т.к. у меня ничего не чесалось. И вот спустя месяц зачесался и я, а к тому времени брат уже почти полностью покрылся прыщиками. Тут моё терпение лопнуло, и я настоял на том, чтобы отставить новый диван в сторону и пользоваться старым. К нашему удивлению зуд и появление новых прыщиков продолжались. Тут я уже стал подозревать что это какое-то кожное заболевание. Стали пролистывать интернет. Почему-то сразу подозрение пало на чесотку. Посмотрели несколько фотографий людей, которые ей болели. Нашли сходство с нашими высыпаниями. Но я решил всё-таки удостовериться и записался на прием к платному дерматологу. И он подтвердил, что диагноз - часотка, при этом я заплатил за это 400 руб. Дальнейшие указания что с ней делать и чем лечить - оказались за дополнительную плату. Цена для простых студентов довольно ощутимая (на двоих человек порядком 12 тысяч. Денег у меня не оказалось. И вот теперь мы лечимся собственными силами. Купили бензилбензоат 20% и А-ПАР. 1-ую стадию прошли, т.е. 3 дня назад, а именно перд сном, помылись и полностью намазались (кроме головы) этой мазью. Поменяли бельё и т.д. Я произвел обработку основных вещей А-ПАРом. И вот на данный момент у брата есть, хоть и небольшое, улучшение - высыпания в некоторых местах поблекли. У меня - трудно сказать. Я сам не особо чешусь, но новые прищики за последнее время всё-таки появились. Вообще, я уверен, что если бы я жил в квартире один, то излечился бы от этой напасти быстро. Но так как нас двое, то не знаю насколько это растянется. Проблема в том, что брат у меня очень неряшливый и сколько я ему не вбиваю в голову про особенности курса лечения - толку нет. Ведь как известно, надо либо стараться не чесать, либо после каждого почесывания мыть руки как следует и снова мазать их бензолбензоатом, ну или тем, чем каждый лечиться. Тем не менее курс лечения мы еще до конца не прошли, так что буду отписываться...

21. 03. 2008, J (не проверено)

Честно скажу - прочитала, что здесь написано и впала в панику. Мне-то казалось: ну подхватила, ладно, лечится быстро, вроде всё продизенфицировала... А тут, оказывается, это чуть ли не годами может длится...А я еще парня своего заразила похоже... И может еще кого из знакомых, точно не знаю... Ужас...

22. 03. 2008, Сашка (не проверено)

а как вы им лечетись ??? я просто вот тока вчера купил

22. 03. 2008, Марго (не проверено)

Знаю,мы тоже лечились Спрегалем,от такой дорогой,действия никакого,лишь только усилился зуд,и прыщей стало больше...А врачи вообще сказали,что Спрегаль полная Лажа!!!Так что вот,лечимся Бензилбензоат,мазь, 20%Завтра уже четвертый день будет!)

22. 09. 2011, Василиса (не проверено)

За свою жизнь болела чесоткой раза три. Раньше не было хороших средств, лёгких в применении, мазалась кислотой соляной и ещё чем-то (известное средство, не помню название). Так вот, несколько лет назад опять заразилась. А так, как я очень чувствительная к таким вещам, на мне сразу распространяется по всему телу, то тянуть с лечением не стала. Мужа, например, клещи вообще не трогали! Парадокс. Купила Спрегаль, намазала себя и мужа, через 12 часов помылись, поменяли постель и всё. У меня ещё потом прыщики появлялись, я их на всякий случай мазала Спрегалем. Но потом и думать забыла про всю эту бадягу. Прошло.
Если у кого-то на руках пузырьки и лечение от чесотки не помогает - это может быть экзема! Так же, если на теле сыпь и лечение от чесотки не помогает, то это может быть банальная аллергия. Имейте это ввиду.

23. 03. 2008, contex (не проверено)

Бензол бензоат - отличное средство, дезинфекция одежды и мебели спреем А-пар... Кипятить и выветривать одежду ! ! ! Всё просто.

24. 03. 2008, Лара (не проверено)

Вопрос по чесотке. у нас в семье заболел ребенок 4 г. чесоткой. Как долго она будет длиться.

25. 03. 2008, Рой (не проверено)

+1

25. 03. 2008, Гость (не проверено)

Забыл сказать, что для детишек бензилбензоат нужен 10%.

25. 03. 2008, Гость (не проверено)

Бензилбензоат 20% (в среднем 4 тюбика на человека - 2 за первый помаз, 2 за второй) + А-ПАР (одного баллончика хватает на 9 м2 поверхности - одежда, которую невозможно прокипятить, мебель и т.д.). Остальное надо читать в инструкциях этих препаратов (читайте внимательно, там всё подробно расписано что и как). Удачи!P.S. Согласен с цитатой за 21.03 на все 100%!

27. 03. 2008, olga (не проверено)

помоги если сможешь

30. 03. 2008, PRESSoff (не проверено)

Здравствуйте всем.Я поймал чесотку вроде как от одной подруги после секса...Сходил к врачу,мазался бензилбензоатом 5 дней,помылся,вещи обработал в общем все как положено.Но вот дней через 5 все равно чешусь и есть несколько ранок которые не пропадают,а чешутся.Как теперь узнать-я заболел повторно или это последствия чесотки?

05. 04. 2008, Катюша (не проверено)

Сама тоже замучалась, заразил парень, лечусь уже около двух месяцев, врач сказал смешать цинковую мазь, серную и синафлан, вроде помогло, новых пупырышков нет ( УРА ) но кожа по всему телу очень сухая и шелушится, я так поняла что я вылечилась, а это уже аллергия))) если вы носите серебро и пользуетесь серной мазью, снимите все украшения, серебро и бижутерия ЧЕРНЕЮТ. А как теперь кожу привести в порядок не знаю, молочко для тела помогает только временно((( дайте совет, что поможет))

08. 04. 2008, Яна (не проверено)

Анна,расскажи пожалуйста как ты лечилась от чесотки. Я неделю прошла 6 дневный курс лечения бензонатом,сегодня 6 -ый день и опять появмъились прыщички...что мне делать...сижу плачу,почитала посты...это ужас....мне страшно!!

23. 04. 2008, elyusya (не проверено)

Мда, можно зачитаться.Но, мне кажется, у нас история покруче будет: ребёнок 10-ти лет с аллергической предрассположенностью в Новый Год абжирается сладкого, естественно у него начинают чесаться все нежные места(колени, локти на сгибах и снаружи), от локтей дерматит продвигается к кистям, от коленей к попе, всё это периодически мокнет, причём всё это время он мажется гиоксизоном, сидит на жёсткой диете, но эффект то есть, то нет. Вообщем кожа в нежных местах всё-таки стала приходить в нормальный вид, но кисти рук почему-то стали хуже, я думала: ну весна настала, гуляет, лезет в грязь всякую, раздрожение получилось, ну мазали так же геоксизоном и детским кремом. Но тут он недавно простудился, неделю в школу не ходил, когда пошли выписываться, зашли к дермотологу, она, взлянув на наши руки - ноги, решила отправить нас в стационар, и вот тут нам сказали, что это чесотка. Я, честно говоря, немного в шоке, т.к. в детстве я болела чесоткой, и очень хорошо помню как она выглядит, у ребёнка сейчас совсем подругому. Вот я теперь сижу и думаю, может какая-то новая чесотка появилась??? Надо сказать я тоже немного чешусь, но никаких водянистых пупырышков у меня нет, чешуся в основном ноги (от ступни до попы) и руки (плечи и лопатки), по сравнению с чесоткой в детстве, эта так, фигня короче, но зуд действительно усиливается вечером и ночью, причём это у меня уже года два, наверное. я думала, что это нервное, типа нейродерматита, а теперь даже не знаю...Знающие люди, помогите!

29. 11. 2016, kitosino (не проверено)

Это новое биологическое оружие, я с 1996 года болею, не какие средства не помогают,если и помогают то на время успокаивают, денег ушло очень много,смирился и живу с этими прыщиками,эти твари мутировали походу, как терминаторы грызут кожу и ложат яица которые могут находиться в инкубационном периуде 10 месяцев,не одно средство не берет че за хрень.

24. 04. 2008, elyusya (не проверено)

подскажите, в каких магазинах продают А-ПАР???

25. 04. 2008, elyusya (не проверено)

Узнала. Оказывается А-ПАР продают в аптеках, но далеко не во всех, и стоит, оказывается, недёшево.

26. 04. 2008, Руслан (не проверено)

Ребята!!! Нужна помощь...чешусь уже несколько месяцев,началось вроде еще в прошлем году,но вроде прошло,теперь опять...пробовал бензилбензалом и спрегалем,не помогло....уже 4 дня серой мажусь...не помогает!!! если есть время,ответьте,помогите!!!! Я еще через месяц улетаю на зароботки в Штаты,у тут....

28. 04. 2008, Влад (не проверено)

Итак ребята.вот я этим и заболел.действительно поганая вещь эта чесотка.почитав ваши советы я решил лечитца бензилом.скажу сразу.покупал мазь.потом перешол на эмульсию бензила.тоже самое но растиратца удобнее.купил А-ПАР.опрыскивал всю постель.закрывал одеялом.чтоб выветривалось поменьше.насчет бензила нарушал все инструкции.мазался не раз в три дня а каждый день.тюбик ложил рядом с кроватью на ночь.где зачесалось там еще мазал дополнительно.итого лечился три недели.вот и щас чета почесываетца.но....ко мне на ночь приходила девушка и потом говорит не чесалась.значит осталась алергия на лекарство.

05. 05. 2008, Жека (не проверено)

да то же самое после чесотки какие то пятна, чешутся периодически, не знаю где найти ответа

08. 05. 2008, Ирина (не проверено)

Уважаемая, Анна, оч прошу напишите как вы вылечились,,,, я уже обалдела лечиться,,,У меня еще к тому же маленький ребенок

11. 05. 2008, Ксения (не проверено)

Привет всем таким же страдающим от чесотки как я!Заразилась я этой напастью сама не знаю, откуда, сначала было просто пару прыщиков, которые чесались, но я не обращала на это внимание, даже на то, что появлялись новые и не проходили чесаться. А я тогда жила со своим молодым человеком, т.к. предки уехали в отпуск на 2 недели. и за этот период я стала обнаруживать на себе эти прыщики. Мой МЧ не заболел и до сих пор не жалуется на здоровье. Предки вернулись с отпуска, заболела мама. Мамин муж как не болел, так и не болеет.хотя он в доме меньше нас проводит времени, но спит с мамой в одной постели и дверными ручками с полотенцами тоже пользуется, как и мы, однако он лишь пожаловался на пару прыщиков: 1 на животе, 1 на спине. но они прошли и больше его ничего не беспокоит. И вот когда у меня на теле прыщиков стало все больше и больше, я пошла к врачу и случилось это прямо накануне выезда в мой отпуск с моим МЧ. Врач посмотрела и сказала, что это чесотка и чтоб я лечилась спрегалем 2 дня подряд, а вещи обработала А-Паром. Что я и сделала в тот же день и на следующий день перед вылетом в отпуск. Вещи соответственно поменяла, постирала, мама и ее муж тоже побрызгались по одному разу. В мое отсутствие мама обработала в моей комнате все А-ПАРом. В любом случае, дома меня не было 2 недели и в мою комнату никто не заходил, вещи лежали нетронутыми. Во время отпуска я не болела и мой МЧ тоже. Все отлично. Мама написала, что тоже вылечилась. Я приехала домой и снова заболела, а мама еще до моего приезда заболела повторно. Мы снова стали лечиться опять спрегалем уже 3 раза подряд и на этот раз тщательней все обработали. Через несколько дней симптомы снова появились. Мама моя уже опустила руки, не хочет ничего больше стирать и убирать. Я уже тоже больше не могу, залезла на форум, прочитала ВСЕ! Оказывается, таких мученников как я еще дохрена! А как лечиться? Буду пробовать новые и новые способы. Но есть одно НО: у меня дома два кота живут. С одной стороны, часть форумчан утверждает, что от кошек заразиться невозможно, а другие наоборот пытаются и их подезинфицировать. А на самом деле что делать?

11. 05. 2008, Ксения (не проверено)

Привет всем таким же страдающим от чесотки как я!Заразилась я этой напастью сама не знаю, откуда, сначала было просто пару прыщиков, которые чесались, но я не обращала на это внимание, даже на то, что появлялись новые и не проходили чесаться. А я тогда жила со своим молодым человеком, т.к. предки уехали в отпуск на 2 недели. и за этот период я стала обнаруживать на себе эти прыщики. Мой МЧ не заболел и до сих пор не жалуется на здоровье. Предки вернулись с отпуска, заболела мама. Мамин муж как не болел, так и не болеет.хотя он в доме меньше нас проводит времени, но спит с мамой в одной постели и дверными ручками с полотенцами тоже пользуется, как и мы, однако он лишь пожаловался на пару прыщиков: 1 на животе, 1 на спине. но они прошли и больше его ничего не беспокоит. И вот когда у меня на теле прыщиков стало все больше и больше, я пошла к врачу и случилось это прямо накануне выезда в мой отпуск с моим МЧ. Врач посмотрела и сказала, что это чесотка и чтоб я лечилась спрегалем 2 дня подряд, а вещи обработала А-Паром. Что я и сделала в тот же день и на следующий день перед вылетом в отпуск. Вещи соответственно поменяла, постирала, мама и ее муж тоже побрызгались по одному разу. В мое отсутствие мама обработала в моей комнате все А-ПАРом. В любом случае, дома меня не было 2 недели и в мою комнату никто не заходил, вещи лежали нетронутыми. Во время отпуска я не болела и мой МЧ тоже. Все отлично. Мама написала, что тоже вылечилась. Я приехала домой и снова заболела, а мама еще до моего приезда заболела повторно. Мы снова стали лечиться опять спрегалем уже 3 раза подряд и на этот раз тщательней все обработали. Через несколько дней симптомы снова появились. Мама моя уже опустила руки, не хочет ничего больше стирать и убирать. Я уже тоже больше не могу, залезла на форум, прочитала ВСЕ! Оказывается, таких мученников как я еще дохрена! А как лечиться? Буду пробовать новые и новые способы. Но есть одно НО: у меня дома два кота живут. С одной стороны, часть форумчан утверждает, что от кошек заразиться невозможно, а другие наоборот пытаются и их подезинфицировать. А на самом деле что делать?

14. 05. 2008, ТаняЯ (не проверено)

Подскажите, как увидеть эти ходы клещей?

14. 05. 2008, ТаняЯ (не проверено)

Привет, напиши, пож-та, в каких пропорциях нужно делать смесь, в каких дозах пить. Заранее огромное спасибо, а то я уже замучалась :(

14. 05. 2008, Ксения (не проверено)

Помазала кожу йодом на проверку наличия чесоточных ходов и ничего не обнаружила... Два дня подряд уже бензилом мажусь, а новые высыпания все появляются. Может это аллергия на мазь? но высыпания точно такие же как от клещей...

14. 05. 2008, Ксения (не проверено)

И еще:у меня нет никаких пузырьков на теле. только аллергическая сыпь...

19. 05. 2008, Ксения (не проверено)

и мне напиши рецепт, пожааалуйстаааааа!!!

Страницы