Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
12. 01. 2008, игорь (не проверено)

если вы мне пришлёте рецепт про пять ампул на баночку косметического молочка 125 мл. Я буду вам очень благадарен. У меня мама мучается с чесоткой. СпасибоС Уважением Игорь

12. 01. 2008, Алена, г Краснодар (не проверено)

Ребята))) у нас все прошло)))

21. 01. 2008, таня (не проверено)

а как вы думаете криосауна может помочь? тамвед температура - 120 градусов

23. 01. 2008, Moni (не проверено)

первый раз моя семья заболела чесоткой 12 лет назад.Мама пришла домой после больницы (лежала 2 дня) и понеслось.сначала прыщик на руке а потом у все и везде.Болели этой хренью очень долго.На тот момент не было спрегаля и всяких там средств,приходилось пользоватся серной мазью долго и мучительно.года два мы боролись с этими тварями и как-то прошло даже уже не помню.Спустя столько лет мне пришлось вспомнить эту хрень.приехала сестра ко мне в гости.Моя семья это я , муж и 10 мес. ребенок.После ее уезда у сына пошли прыщи по всему телу. Я как беспокойная мамаша начала бегать по олергологам, мне стали говорить , что на теле крапивница а на конечнастях у ребенка экзема.три мес я бегала по врачам и пичкала ребенка всякими противоаллергическими ср-ами.Потом спустя 2 мес я стала чесатся и до меня дошло ,что это чесотка.Пошли к венерологу и мои подозрения поддтвердились.Мв перепробовали все - и спрегаль и бензилбензоат ,на время затихает а через неделю все снова , при чем начинается все с ребенка, ну а потом на меня и мужа та,как постоянно в тесном контакте с ребенком.Такое ощущение что это на всю жизнь.

27. 01. 2008, Кэри (не проверено)

слушай,вот ты говоришь,убрать все вещи на месяц или два,а потом то сними что делать,они ведь тоже заражены получается?!

27. 01. 2008, Кэри (не проверено)

я тоже лечилась этим спреем,мне сейчас назначили мазь,которая делается на заказ,пока не могу сказать,помогает или нет...Но спрей - это полное говно!!!

05. 02. 2008, Мариа (не проверено)

Надеюсь, поможите. У меня тоже чесотка, спрегаль не помогает, беременна 30 недель..

06. 02. 2008, Игорь (не проверено)

Здравствуйте-у меня чесотка-врач дерматолог посоветовал Спрегаль-все вроде прошло но на пальцах где то дней 5 назад начали появляться прыщики-они утром выпускают жидкость-пару раз обрабатывал их Спрегалем но эффекта как мне кажеться нет-если возможно дайте совет что делать-спасибо

12. 02. 2008, Саша (не проверено)

вышли плиз название лекарства от чесотки!!!

17. 02. 2008, godamned (не проверено)

Мазь бензилбензоната. мазатся 5 дней включая ладони и стопы, кроме лица

20. 02. 2008, Roman (не проверено)

Помоги пожалуйста уже устал от этого зуда,никак не проходит,а у меня ребёнку 3месяца....СПАСИИИИИИИ

22. 02. 2008, Сашка (не проверено)

Помоги пожалуйста. Спасибо!!!

22. 02. 2008, Сашка (не проверено)

Помогите пожалуйста. Спасибо!!!

22. 02. 2008, Сашка (не проверено)

Помогите пожалуйста. Спасибо!!!

22. 02. 2008, Сашка (не проверено)

Помогите пожалуйста. Спасибо!!!

22. 02. 2008, Сашка (не проверено)

Помогите пожалуйста. Спасибо!!!

22. 02. 2008, Марина (не проверено)

Пожалуйста, поиогите!вышлите название лекарства от чесотки! Заранее благодарна!

01. 03. 2008, Mercedeska (не проверено)

вот 4 день мажусь бензилбензоатом.при чем врач мне сказала,что нужно не мыться 4 дня.и каждый день мазаться.я еще сверху спрегалем брызгаю.чешется все ужасно.даже голова начала чесаться.самое странное то,что новые фигни появляются.откуда???я уже вся пропитана этим дерьмом.

07. 03. 2008, племенной разводчик (не проверено)

здравствуйте,Хотелось бы узнать пробовали ли вы криотерапию и бы ли эффект от неё? С уважением, товарищ по разведению клещей

07. 03. 2008, Катрин (не проверено)

В нашей семье тоже была такая же проблема подхватила эту заразу дочь 6 лет(кроме неё больше никто не заболел). Мазала её бензилбензоатом 10% раза четыре, потом ещё Спрегалем брызгала столько же, думала, что мои муения никогда не кончатся, в квартире провела полную дезинфекцию доместосом, вплоть до мягкой мебели всё обрабатывала, постельное и нательное бельё всё кипятлось и гладилось!!!Игрушки и т.п. до сих пор *мерзнут* на балконе. И вот оно счастье- отступила эта дрянь! Мучения продолжались один месяц! И вот, что хочу еще сказать принимайте обязательно препараты против аллергии, ведь от всех этих химикатов очень страдает кожа и от этого тоже появляется зуд!Наберитесь чуточку терпения и всё будет хорошо! Здоровья вам!

07. 03. 2008, FrostFX (не проверено)

это пипец какой-та! тоже мажемся бензилбензоатом - ночью как нападет! шо писец, я себе все руки до локтей чуть не содрал...С родичами воюю - хотят меня в больницу засуснуть... эта хрень не проходит...

08. 03. 2008, мяумяу (не проверено)

Самое лучшее-это медифокс,все эти мази и спреи не помогают.Продается в любой атеке,дешево,очень удобно,быстро высыхает и самое главное,что не пахнет!!!Ну и конечно не забыть белье все прокипятить или, чт не льзя кипятить А-паром обработать....Удачи..

11. 03. 2008, ПлейБОЙ (не проверено)

Привет всем! Где-то в декабре у меня была эта проблема,и мучала она конкретно, лечил я бензилбензоатом кстате жжет эта мазь просто адски не все тело, а именно в половой орган... И еще я хочу спросить была ли у вас сыпь редкая у меня лично она была на пол. органе и немного на животе! Удачи!!!

11. 03. 2008, Magdalena (не проверено)

Я вот тоже сначала думала,что вылечилась, а теперь ,когда положение усугубилось,поняла что нифига и не вылечилась...вообщем ,когда я залезла на этот форум и прочитала некоторые странички я примерно поняла как лечиться: лечиться лучше медифоксом,паралельно пить антиаллергические таблетки (лучше Супрастин),в доме всё вымать с доместосом, а вещи прокипятить или обработать А-паром...собственно и всё...побыстрее бы от этого всего избавиться...хочу видеть своё тело таким, какое оно было...а не с расчёсами...

14. 03. 2008, amigo (не проверено)

Здрасте.Если честно я Вахуе от всего прочитанного и всего происходящего!НЕужели за время существования сайта ни кто не может конкретно дать 100%ный метод.Думаю необходимо объединять усилия,пробывать разное,говорить об этом,пригласить(притащить) на этот сайт специалистов реальных.Ребятки нужно избавляться от этой шняги,думаю это возможно,хотя сам мучаюсь не моло.То кол-во людей которые здесь читают это мизер по ср.с тем сколько реально чешутся.А врачи я так понял не особо суетятся.давайте истреблять эту мразь,пока она не

20. 03. 2008, татьяна (не проверено)

скажите пожайлуста, получилось ли у вас избавится от чесотки. У меня двухмесячный малыш и похоже тоже заразился, никак не можем ибавится от чесотки уже месяца два.

03. 01. 2017, Anna Bitbunova (не проверено)

Zdravstvuite...ia novichok..u menia vrach nedavno opredelil chesotku,chitau vse I ia v panike...kto iz vas okonchatelno uspel vilechitsa za eto vremia?

21. 03. 2008, Артур (не проверено)

Как я знаю, чесоточные клещи вне кожи человека живут не более 3-х дней..

27. 07. 2011, Юлёк (не проверено)

Артур, если бы всё было так просто! этот клещ и без тела прекрасно живет- залезет в щелку и жует себе как сухофрукт оброненный вами кусочек кожи и через месяца 2 может вылезти соскучившись.Болеем полгода. муж притащил.....я держалась месяц,он мазался кремом бензилбензоат, а я крепким раствором соли для пофилактики, но тщетно.заразилась.перепробовали весь арсенал средств. прыщиков очень мало, но все равно появляются.

21. 03. 2008, сашка (не проверено)

Привет НУ что у тебя тама все прашло или нет ??? ну чесотка а то ппц уже 2 месица мучиюсь

Страницы