Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
19. 10. 2007, Ирочка (не проверено)

Наташа,привет!!!около месяца назад стали появляться -локально-зуд,покалывание:икры,внутренние предплечья,соски,меж грудей,внешняя сторона плеч,короче,везде по чуть-чуть.С периодичностью раз неделю на пальце ,кисти мог вскочить 1-2 пузырика,чешеться,даже жжёт немного,на след день маленькое уплотнение,не могу понять- чёрная точка(самка клеща) или подсохший кровяной расчёс.но самое интересное,что всё равно места появления нехарактерны для чесотки!-в верхней части спины,как бы в треугольнике- сумасшедший зуд!!!ночью-не знаю- чешусь или нет... сплю я ночью.знаю,что как только понервничаю-- все,капец,так чешется всё ---ужОс!!!Вот.сходила к дерматологу.мне абсолютно не понра,что эта девочка даже не удосужилась взять анализ,соскоб...прописала спрегаль,локоид и гистафен.сказала,что,если улучшения не будет на след день после спрегаля(резкого улучшения),то эт не чесотка. Но!!!!!!!!!!!!в инструкции ко спрегалю сказано,что зуд после полного излечивания может продолжаться около 10 дней!!!врач сообщила,что спреем мона пользоваться не более 2 раз.я использовала эту вонючую дрянь 2 раза, ВСЁ помыла,постирала ,погдадила... и ни-че-го!!!!!ВСЁ ТАК ЖЕ!!!!снова вскакивают эти штуки.Но вот ходов нет,не вижу.Хотя я не знаю,как они выглядят.Поделитесь рецептом,может,поможет,Я уже отчаялась!!!сёдня опять пойду ко врачу,пусть хотя бы мазок возьмут,т.е. соскоб.да,ещё.она настаивала на том,что это аллергия,но антигистаминные средства не помогли.Плиз!!!жду Вашего ответа!!

22. 10. 2007, Nata (не проверено)

Наташа, Солнышко, помоги ! Подскажи , как ты смогла вылечиться от этой заразы - чесотки ! Я время от времени снова начинаю чесаться, чечилась всем, чем можно, но увы, нет устойчивого результата . Очень надеюсь на твой ответ, заранее благодарю ! Nata.

24. 10. 2007, Павел (не проверено)

Здрасте!!!вот тож ваш товарищ!все чешится ужас!не понимал что такое!вот сходил к врачу а он меня обрадовал!ужас просто........как объяснил врач можно получить болезнь 2 путями!половым и если белье зараженное!вот не знаешь теперь можно мерить даже одежду в магазине????а то недайбог что нить по серьезней подхватишь!ну вот мажушь второй день серной мазью!заметно лучше!но это не совсем главное!у мя еще свой метод небольшой!совет!сдерживайтесь!не чешитесь (хоть и жутко чешится )!а если будете расчесывать так и много че нового можно подцепить даже до заражения крови!дело это плохое!но все будет нормально!люди!думал такой один а тут вас много!!!да и еще главное не чекнуться!а то говорят можно и убиться ненароком!так что держитесь........думаю сам выздоровлю у вам всем удачи!!!

24. 10. 2007, Евгения (не проверено)

Поделитесь пожалуйста своим чудо способом... сил уже никаких...2 месяца... одни слезы... :(((

25. 10. 2007, nadoeda (не проверено)

Привет! Прочла твой комментарий1 Помиги, пожалуйста! Ты там про какое - то средство с травами писала. Скажи, как называется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Буду очень благодарна! А то через две недели свадьба, а я вся чешусь!

25. 10. 2007, Сергей Череповец (не проверено)

Мы, с женой, страдали чесоткой больше года. Перепробовали все: от *Спрегаля* до поездки к знахарке. Ничего не помогало. Она то проподала, то появлялась вновь.А выличились таким образом: прокипятили все белье в квартире, обработали мебель и ковры дихлофосом. Уехали из квартиры на неделю. За это время мы мазались серной мазью. Через неделю, вымыли всю мебель, вычистили ковры и проветрили квартиру. И Чесотка пропала. Вот уже почти 3 месяца не чешемся.

02. 11. 2007, Аннет (не проверено)

Помогите!!!Скажите рецепт этого чудотворного средства!Пожалуйста!!!

02. 11. 2007, Аннет (не проверено)

Помогите!!!Скажите рецепт этого чудотворного средства!Пожалуйста!!!

07. 11. 2007, VIRUS (не проверено)

Приветик!!!Скажи чудо средство от чесотки... плиз,а то уже запарила...

08. 11. 2007, Nina (не проверено)

Прошу сообщить, как Вы лечились. Спасибо.

08. 11. 2007, Keke (не проверено)

ПРивет! Помогите, пожалуйста, чешусь уже 3 месяц, впору хоть вешайся. Заранее спасибо.

08. 11. 2007, Nina (не проверено)

Прошу подсказать средство. Спасибою.

08. 11. 2007, анна (не проверено)

Здравствуйте!Вы писали, что нашли средство от чесотки. Пожалуйста, очень прошу, напишите, что это! Я уже год не могу вылечиться! Очень жду вашего ответа.Анна.

11. 11. 2007, маша (не проверено)

Попробуйте серную мазь 33% мне помогла для полный онформ 89031330934 всё расскажу

15. 11. 2007, Диана (не проверено)

будьте любезны под скажите что за средство

17. 11. 2007, nikita (не проверено)

Зраствуйте! скажите пожалуста как вы спаслись они меня достали.Помогите

24. 11. 2007, ЛиЛу (не проверено)

Привет всем! Год назад я начала чесаться. Ходила в КВД - сказали аллергия точно. Пила таблетки от аллергии, делала уколы, ничего не помогало. Тогда сходила к дерматологу (очень хороший врач). Взглянув на мои локти, он сразу сказал, что это чесотка. У моего мол.человека весь его половой орган был расчесан и в гнойниках.Вобщем назначили нам бензилбензоат. Лечение проводили по схеме, и квартиру вымыли с хлоркой. Вроде все прошло, но оставался зуд. Мы подумали что не вылечились и стали искать чем лечиться. Узнали о препарате *медифокс*. Пролечились им, но зуд не проходил. Решили потерпеть и больше ни чем не мазаться. Через месяц все прошло. Если вы читаете инструкции у средств, обратите внимание, что после их применения развивается аллергия. И если вы чешетесь после лечения - это не чесотка!!!!!Это аллергия. Не мучайте свою кожу. Кстати у меня еще брат несколько месяцев назад тоже подхватил чесотку. Вылечился за 3 дня медифоксом - замечательный препарат, практически не дает алергии и приятно пахнет!!!!!Вобщем мы ЗДОРОВЫ!!!!Если что спрашивайте, постораюсь помочь!!!!

19. 08. 2013, мария (не проверено)

Главное верить! я в прошлом году, после первого рабочего дня,вечером начала чесаться в области правого запястья, ночь всю не спала- зуд ужасный, лицо отекло (но как!)сначала внутри кожи или под ней появляется болезненный шарик и вокруг него развивается отек до огромных размеров, это было на веках, губах, коже головы....короче не лицо, а мячик, причем плитки на голове начинают зудеть так, что на потолок готова была лезть. все тело покрылось большими зудящими плитками УЖАС . пила антигистаминные препараты, но это не проходило, уехала к маме в деревню и там...у меня начался отек Квинке(отек начался с нижней губы, так что губа касалась подбородка, потом перешел на горло)короче, поехала в больницу там меня осмотрел врач!! назначил капельницы с преднизолоном и супрастином. после них стало полегче и я уехала домой. пришла к врачу терапевту она вместе с заведующей отделением меня полчаса рассматривали но диагноз поставили - аллергия!!я пошла к дерматологу- после получасового рассматривания меня под лупой она поставила диагноз-ЧЕСОТКА!!!и спасибо ей огромное вылечила меня за неделю!!вечером я вымылась в теплой воде под душем, смешала две баночки серной мази с синафланом и втирала в себя пять дней, внутрь обязательно антигистаминное(лоратадин, тавегил и пр.), полифепан или уголь активированный по 8 таблеток 4 раза в день, в глаза -глазной гидрокортизон. дома все промыть теплой водой с хорошо разведенным в ней хозяйственным мылом и содой пищевой, одежду выстирала и выгладила. на пятый день всю мазь смыла с себя раствором хозяйственного мыла и соды и снова на ночь нанесла мазь. на следующий день снова так же помылась и все!!!!правда потом появлялись новые плитки в течении недели мазала их серной мазью и все прошло , постель просто гладила не снимая с кровати..и вот через год опять...........но началось все с дикой боли в желудке и почках и моего "любимого отека квинке".....опять капельницы, запаслась серной мазью сегодня шестой день лечения жду.....кстати, муж все время спит со мной и ни разу не зачесался))))поэтому главный совет- НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ДЕРМАТОЛОГА он подберет индивидуально курс лечения. кстати спрегаль пробовала но после него высыпания усилились и еще отдельные высыпания мажу чистым свежим соком чистотела- проходят мгновенно!!!!

27. 11. 2007, КросавчеГ (не проверено)

Доброго времени суток. Спрегаль не могу найти ни в одной аптеке! 2 недели ада! Ни тебе нормального сна, ни тебе личной жизни, ни секса. :#(

27. 11. 2007, КросавчеГ (не проверено)

Доброго времени суток. Спрегаль не могу найти ни в одной аптеке! 2 недели ада! Ни тебе нормального сна, ни тебе личной жизни, ни секса. :#(

27. 11. 2007, КросавчеГ (не проверено)

Доброго времени суток. Спрегаль не могу найти ни в одной аптеке! 2 недели ада! Ни тебе нормального сна, ни тебе личной жизни, ни секса. :#(

30. 11. 2007, я (не проверено)

хочу повеситься,из за чесотки потерял жильё,девушку,работу м вообще жизнь,это не изличимо,это форевер...

12. 12. 2007, Забудкин Лев (не проверено)

Ребята, не мучайте себя химией.ВНИМАНИЕ!Во время применения мазей и спреев нужно принимать в обязательном порядке антиаллергенные ТАБЛЕТКИ(НЕ МАЗЬ!), например супрастин!И всё у Вас пройдёт!

15. 12. 2007, c (не проверено)

Подскажите пожалуйста вещество от чесотки

17. 12. 2007, марина (не проверено)

я переболела в мае и врачи сказали здорова. но с тех пор мне периодически мерещится что началось сново. начинаю чесаться мажусь бензилкой вся кожа пересохла уже. сходила к врачу врачи говорят ну нет у тебя чесотки нету перестань мазаться бензилкой не трави кожу. я спрашиваю пачему чешется? говорят проблемы в голове уже . а может и правда у многих тут на форуме уже и нет чесотки а она в голове сидит. люди успокойтесь пропейте курс успокоительных напимер афобазол или сходите к психотерапевту. не может болеть только один человек в семье месяцами а остальные здоровыми сидеть. просто начинается паронойя.

19. 12. 2007, Алена, г Краснодар (не проверено)

Ребята!На самом деле не надо себя так истязать, как тут многие описывают, БОЛЬШЕ ПАНИКИ! Чесотка проявляется перво-наперво в нежных местах! в локтевом сгибе, подмышками, в коленном сгибе, между пальчиками, и если хотите... можете даже намазать прыщик (если у вас таковые появились) йодом и посмотреть: изменений нет??? И НЕ ПАРЬТЕРЬ! Вы этой гадостью не болеете!Ну если сильно переживаете, и таблетки от аллергии не помогают и питаетесь вы нормально, то уж тогда можете попшикаться, чем-нибудь или помазаться денечка 3 (про чистое белье не забудьте, после каждого помазывания и мытья).А еще я все странички этой темы распечатала, 5 раз перечитала и поняла, что:1. надо быть спокойным2. любите себя3. намажьтесь сами и протрите весь дом с доместесом или с белизной, а самое главное не забудьте про мышку, клаву)), ручку холодильника и туалета))) ну и все куда бы часто прикасались4. ТОЛЬКО НЕ ЧЕШИТЕ СЕБЯ - это усугубит картину5. Многие говорят, что спрегаль не помогает, а я думаю, что он наоборот сильный, но очень аллергенный (пейте 2 раза в день супрастин, тавигил - не помогает)6. Говорят не ходить к врачу, ну сходите вы, если вам так хочется, принудительно...да ни кто вас принудительно лечить не будет (никому в нашей России мы не нужны)7. ничего не бойтесь! Вы сильнее этой гаlости)))8. если у вас животные дома, то покапайте им на холку какое-нибудь средство9. любимая или любимый, только не ругайтесь))) вы же любите друг друга, это просто испытание))). Просто постарайтесь несколько дней (время лечения) сильно не контактировать (целуйтесь, сколько влезет)))), это же совсем не сложно)))10. если маленькие дети, то лучше врача вам никто не поможет11. а самое ГЛАВНОЕ по чаще говорите себе: - Я ЗДОРОВЫЙ))) И УЛЫБАЙТЕСЬ)))) как там Вася Стрельников говорил - это всех раздражает)))

19. 12. 2007, Алена, г Краснодар (не проверено)

19 декабря, но еще только 0:13 на моих часах)))В общем все было так:Жених 1,5 мес назад переехал на новую кв. уже как 3-ю неделю чешется, у меня зачесалось 4 дня назад, и то, то там то тут почешется, а такого, чтобы подмышками или в локтевых суставах не было. У Димки же (жених), чесалось все, но также не в подмышками не на руках не чесалось. Одна тетка нам сказало: - попробуйте помазать йодом, и если появится 2 точки, то это он! чесоточный клещ. Но такого тоже вроде нет.В общем вчера купила спрегаль, вечером намазалась, утром – смыла, также утром и вечером пила супрастин. Сегодня весь день читала форум и по мере своего шока (т.к. до этого я прочла только рекомендации врача на сайте и брошюру от спрегаля) стала перемывать весь дом с доместесом.Живу я с родителями, но 2 раза в неделю ночую у Димы. Родители говорят, что я ненормальная и что все это глупости. Т.к. у меня мама 7 лет назад узнала, что у нее на лице клещ (просто на лице была постоянно мелкая сыпь), она пошла к знакомому косметологу (Лена Руденко), сделали анализы, выявили вылечили. Так ведь на протяжении целого года она не знала, что это такое и мы все целовались, обнимались и ведь никто же ничего не подцепил. Я пока сегодня читала, в шоковом состоянии позвонила маме на работу, а на работе ее подруга сказала, что у ее годовалого ребенка был самый настоящий чесоточный клещ, признаки: подмышками и на ручках прыщики, при чем при расчесывании какие-то водянистые. Пошли к врачу сделали анализы, те оказались положительными, вылечили и уже как 3 года ничего никого не беспокоит. Так они спали в одной кровати с ребенком, обнимали его и все такое.Вот и не знаешь, чему верить.Димка у меня прораб и вообще времени для личной жизни мало, только вечер и выходных толком нет(((, питается просто отвратительно (пепси, чипсы т.п.), думали сначала – пищевое, но когда зачесалась я… побежала к врачу, а врач послала… сказала, что у меня ничего нет, и что бы я своего Димку приводила(((.Попробуем спрегалем лечиться(((, правда сегодня я обнаружули, что у меня на него аллергия (кожа краснеет в нежных местах). Решила, что сегодня последний день. И пошло оно все на… нет у меня ничего!))))Родителей попшикаться этой гадостью заставить так и не получилось((( Жду ответаP.s. мы с ним же не предохраняемся по идее должно было проявиться в один момент?!И еще у меня кошка сиамская дома, что вообще с ней-то делать???Если, что, вот моя аська 408 39 1313

26. 12. 2007, ЮЛИЯ (не проверено)

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста рецепт этого препарата, которым можно вылечится от напастья по имени чесотка.Заранее благодарна!

10. 01. 2008, Саша (не проверено)

У меня такая-же проблема мучаюсь уже 3 мес., брызгался спригалем не помогает. Если вам удалось избавится от паразита подскажите пожалуйста.Заранее спаибо.Александр.

12. 01. 2008, hanur (не проверено)

серной мазью

Страницы